Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
3 фев 2012 : RAM-ZET заключили соглашение с лейблом
30 июл 2009 : Опубликованы две новые песни RAM-ZET
29 июн 2009 : RAM-ZET подписали контракт с ASCENDANCE RECORDS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Ram-Zet


« Neutralized »



Ram-Zet "Neutralized" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Avantgarde Black Metal

Оценка

10

/10





N Название
1Infamia 4:43
2I Am Dirt 5:33
3222 5:00
4Addict 10:27
5God Don't Forgive 5:05
6Beautiful Pain 10:29
7To Ashes 8:21
8Requiem 10:20
Состав группы->
Henning "Zet" Ramseth — вокал, гитара
Miriam Elisabeth "Sfinx" Renvåg — вокал, клавишные
Küth — ударные
Lanius — бас-гитара
Ka — клавишные
Информация
Ascendance Records



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 ноя 2011
Стиль музыки коллектив сохранил все тот же – это авангардный блэк. Но это – всего лишь сухое определение. Я бы добавил к нему еще и эпитет «романтический».
Качество сведения - как всегда, на очень высоком уровне. Кое-где присутствует умышленно введенный дисторшн (типичный пример – это смычковое вступление на пятом треке). Звук сам по себе очень демократичный, потому что альбом хорошо слушается даже на низкокачественной аппаратуре.
В отличие от предыдущих альбомов, группа впервые записала три композиции продолжительностью более 10 минут, которые имеют еще более сложную структуру (хотя, казалось бы, куда дальше). Но в том-то и дело, что сложность у Ram-Zet совершенно не входит в противоречие с легкостью восприятия - конечно, для подготовленного уха. Выделять ни один трек не хочется, поскольку все они на одном - высочайшем - уровне.

По моему субъективному восприятию все творчество Ram-Zet свидетельствует о недюжинном композиторском и исполнительском таланте, поэтому эту рецензию можно рассматривать как универсальную и для трех предыдущих альбомов (глупо бы было писать четыре практически одинаковые рецензии). Все альбомы минимально отличаются друг от друга по стилю и уровню. Не вижу не то что альбома - даже одной композиции, которая заметно проигрывала бы всем остальным.
Из групп, играющих в похожем ключе и приближающихся к Ram-Zet по уровню, могу выделить только Unexpect.
Итог: альбом – шедевр. Как и ВСЕ остальные.

Havoc Vulture
Like!1

Поиск Стили Памятка Статистика

Парадокс ситуации в том, что об этом великолепном альбоме написать почти нечего, кроме того, что он так же хорош, как и все три предшествующих (подчеркиваю это, намекая на странные, по моему мнению, рецензии по предыдущему альбому «Intra»). Но постараться все же можно…

Стиль музыки коллектив сохранил тот же – это авангардный блэк. Но я бы добавил к нему еще и эпитет «романтический». Романтизм проявляется в особенной ауре этой музыки, которая уже больше десятилетия все зовет и зовет слушателя туда, где очень хорошо и откуда не хочется возвращаться…

Качество сведения - как всегда, на высоком уровне. Некоторая специфика звучания данного альбома состоит в умышленно введенном в некоторых композициях дисторшне на, скажем так, нетрадиционные для метала звуки (типичный пример – это смычковое вступление на пятом треке). Данный прием фрагментарно придает музыке определенную «затертость», «черно-белость», «стародавность» - что-то вроде зернистой картинки и искусственного состаривания изображения в современных фильмах.

В отличие от предыдущих альбомов, группа впервые записала три композиции продолжительностью более 10 минут, которые имеют еще более сложную, чем обычно, структуру (хотя, казалось бы, куда дальше). Но в том-то и дело, что сложность у Ram-Zet совершенно не входит в противоречие с легкостью восприятия - конечно, для подготовленного уха.

Немного о вокале. Женские партии отличаются богатством экспрессии. Вокал то фривольно-озорной, то глубоко человечный, то несет в себе атмосферу безудержного ностальгического счастья, то глубокого сострадания. Мужской же гроул, в исполнении самого Zet-а, почти всегда один и тот же – он четко ассоциируется (следуя сюжетной линии лирики – кстати, очень философичной и красивой) с тявканьем брызжущего слюной обезумевшего несчастного человека, одетого в смирительную рубашку в ожидании принудительной терапии. Хотелось бы особо отметить высочайший уровень лидера коллектива Хеннинга Рамсета как композитора, аранжировщика, музыканта и вокалиста). Ни разу, ни на секунду ему не изменило чувство меры. Нигде он не перешел ту грань, за которой начинается низкопробная "попса". Совершенно особое качество – создать музыкальные полотна, которые никогда ни приедаются и которым не подвластно время… Это, кажется, называется Высоким искусством. Из групп, играющих в похожем ключе и приближающихся к Ram-Zet по уровню, могу выделить только Unexpect.

Итог: это надо слушать и слушать. Альбом-шедевр. Оценка - только «десятка», причем и каждой композиции в отдельности.
Havoc Vulture10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 4 дек 2011


~



просмотров: 9485    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом