Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
2 окт 2023 : ANNEKE VAN GIERSBERGEN и MARKO HIETALA исполнили W...
21 июл 2023 : ANNEKE VAN GIERSBERGEN едет в тур с MARKO HIETALA
11 окт 2022 : ANNEKE VAN GIERSBERGEN исполняет хит A-HA
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Anneke van Giersbergen


« Everything Is Changing »



Anneke van Giersbergen "Everything Is Changing" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Pop Rock

Оценка

10

/10





N Название
"Feel Alive"
"You Want to Be Free"
"Everything Is Changing"
"Take Me Home"
"I Wake Up"
"Circles"
"My Boy"
"Stay"
"Hope, Pray, Dance, Play"
"Slow Me Down"
"Too Late"
"1000 Miles Away from You"
Состав группы->
Vocals – Anneke Van Giersbergen
Bass – Daniel Cardoso, Joost Van Haaren (tracks: 2)
Drums – Dennis Leeflang (tracks: 5, 9, 11), Rob Snijders
Guitar – Daniel Cardoso, Ferry Duijsens (tracks: 9), Ruud Jolie (tracks: 1, 2, 4, 7, 12)
Keyboards – Daniel Cardoso, René Merkelbach (tracks: 9)
Piano – René Merkelbach (tracks: 6)
Violin – Camilla Van Der Kooij (tracks: 6)
Информация
Producer – Daniel Cardoso
Mastered By – Darius Van Helfteren



КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

20 апр 2012
А действительно, отличный вышел альбом. И, соглашусь с рецензентом, сперва альбом показался каким-то фоновым. Зато, прослушивания после пятого... В общем, согласен с оценкой, как по мне - Everything Is Changing - лучшее из того, что Аннека сделала сольно.
1 май 2012
Чего у Аннеке не отнять, так это душевности. Отличный альбом
30 июл 2012
Не, не мое. Повелся на красивую рецензию в итоге познакомился с еще одним посредственным исполнителем. Больше всего расстроил вокал, нет у Аннеке изюминки, красоты и эмоциональности.
19 дек 2012
Очередной замечательный сольный альбом Аннеке! Умничка!

Поиск Стили Памятка Статистика

Новый альбом Аннеке похож на дьявольскую шкатулку из фильма «Hellraiser»: сначала вертишь со всех сторон и думаешь «Что я с этим должен делать?», а потом касаешься нужного участка, и открываешь вход в другую Вселенную. В этом новом мире ты открываешь глаза и видишь просторную комнату, где светит теплый электрический ночник, а комфортная современная мебель прячется в полутенях. В этой комнате ты с одинаковым успехом можешь танцевать, прыгать и мечтать, подпевая женщине, чье лицо то спрячется в тени, то снова покажется в согревающем оранжевом свете. Ты знаешь ее, ты любишь ее, но ты никогда не видел ее такой умиротворенной, бодрой и счастливой, такой сильной и готовой поделиться своей силой со всеми, кто открыл «шкатулку». Раньше ты только компенсировал боль с помощью ее музыки, теперь же ты можешь позволить себе налиться новой энергией сполна, до краев, без ограничений и запретов…

Если бы вы только знали, как меня расстроил «Everything is Changing» в первый раз... но я потрясла шкатулку нужным образом, и на меня обрушился шквал сумасшедших эмоций - будто тебя окатили овеществленным восторгом, а вокруг конфетти и блестки знай летят себе и летят, и круги вокруг тебя наворачивают! Здесь, в этом ярком цветном дожде, сконцентрирован и раскрыт весь огромный музыкальный опыт Аннеке, здесь под простенькой личиной не слишком тяжелой динамичной альтернативы скрывается бездонный колодец искренности и безграничного счастья. Именно это чувство я слышу здесь, им пронизаны даже минорные песни, потому что если раньше подобные работы были грустными и печальными, теперь в них светится теплая, спокойная меланхолия. А сколько неожиданных поворотов, смелых решений, экспериментальных ноток спрятано в каждой песне! Поначалу казалось, что обработка слишком массивна и перекрывает прекрасный голос, но потом я подумала: черт возьми, неужели Аннеке должна вечно петь песни так, как хочется мне?! Неужели мало было акустики и пронизывающей грусти, полной того самого великолепного вокала и фактически державшейся только на нем? Это совершенно новая, незнакомая нам Аннеке, и я приятно удивлена такими обманчиво привычными, но на самом деле яркими и новыми решениями. Когда слушаешь альбом, ловишь себя на ощущении, что каждая песня слишком коротка и еле удерживаешь себя от тыка на replay: настолько полно дышишь грудью именно под текущую композицию, что о другой трудно думать! Сейчас наибольшую зависимость вызывают следующие песни:

- «I Wake Up». Одна из лучших сольных песен Аннеке - эти нотки трип-рока и своеобразный ритм создают необыкновенное объемное пространство!

- «Hope, Pray, Dance, Play». Как по мне, это самая счастливая ее песня вообще - ощущение восторга, праздника и необыкновенной легкости; понимаешь, что действительно всё было и будет хорошо! И она сразу связалась с дорогим человеком, а это для меня особый показатель качества и искренности – музыка отзывается в душе, а не остается лишь далеким образом. Песня-вера.

- «Circles». До альбома уже была студийная версия с большим упором на вокал, однако в представленной версии из нее сделали просто вечернюю рождественскую сказку! Ассоциации – совершенно неожиданно! – именно такие: дом, семья, греющаяся у камина, и бесконечное человеческое тепло.

- «You Want To Be Free». Настолько всеохватно чувство драйва в этой напоминающей простенький хард-рок песне, что ее лучше не слушать прилюдно в плейере: можно прилично напугать народ телодвиженьями. А еще она прекрасно звучит на концертах!

- «1000 Miles Away From You». Пожалуй, одна из самых грустных песен Аннеке. От нее веет тоской и безысходностью, и каждый раз при прослушивании перед глазами встает маленькая женская трагедия.

Отдельным пунктом упомяну очень грамотную расстановку песен, особенно первой и последней: альбом начинается с наименее сложной ритмичной композиции, а завершается самой задумчивой и печальной. Повеселились - теперь пора и думу думать. Акценты расставлены удачно как никогда.

Давно я не слышала столь «вкусной», волнующей, не оставляющей в покое, истинно цепляющей музыки. Какие необычные яркие мелодии, какое разнообразие оттенков звука, какая палитра эмоций! У любой музыки в любом восприятии найдется цвет, и для меня музыкальное полотно здесь именно такое, как на обложке (к слову, самой эстетичной у Аннеке): вечерние тени, теплый огонь, смягчающий острые углы предметов, и идея радости жизни и удовлетворенности собой и миром, идущая красной нитью сквозь весь альбом. Я не ожидала этой хитро спрятанной за «шумной» музыкой тихой радости и безграничного, укутывающего, безопасного тепла, тепла человечного, а не абстрактного, ласкового и ненавязчивого, простого и в то же время такого таинственного, многообещающего и недоговаривающего, заставляющего возвращаться в эту красивую комнату снова и снова, забывать поесть и поработать, убегая сюда. Здесь слишком хорошо, чтобы быть где-то еще.
Sacramenti10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 апр 2012


~



просмотров: 19139    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом