23 ноя 2023 : Новое видео BLEEDING THROUGH

Marta Peterson – keyboards
Derek Youngsma – drums, percussion
Label: Rise Records

24 фев 2012
Так рецухи всегда и были.
Облога крутая
27 янв 2014
Весьма и весьма нетипичная для металкора поделка, с этим не поспоришь. Эти товарищи уже довольно давно занимают мой мозг своим действительно уникальным стилем, представляющий из себя микс из того самого уже набившего оскомину металкора, дета и элементов ( причем весьма увесистыми) симфо блека, представленными на рассматриваемой работе в самых оптимальных пропорциях. Никакого инструментального балласта, никакого аранжировочного награмождения или бестолкового наяривания одних и тех же риффов - все звучит предельно четко, бронебойно и слаженно, производя на выходе эффект, сопоставимый по мощи со взрывом водородной бомбы. Уже стартовая инструменталка The March настраивает на нужный лад, плавно подготавливая слушателя к дальнейшему звуковому шквалу, который переходит все возможные границы на втором треке. Однозначно, один из лучших номеров на альбоме, который заменяет бегущую по венам кровь на кипящий напалм. В полторы минуты звучания музыканты музыканты умудрились вложить столько бушующей энергии и гнева, что поначалу просто диву даешься. На этом праздник не заканчивается - мощнейшая Goodbye To Death резко перехватывает эстафету, продолжая путешествия слушателя по круговоротам пламени и огня и неся в себе ничуть не меньший заряд энергии. Все это месиво достигает своего апогея в припеве, сопровождаемым мощнейшим воплем вокалиста, озверевшими бластбитами и удивительно органично вплетенными сюда элементами симфонизма. Ощущения во время прослушивания всего этого очень непросто описать. Дальше- больше. Final Hours, сражу же срывающаяся с места в карьер ( правда, оказавшаяся немного подпорченной совершенно неуместным здесь чистым вокалом ), симпатичная Starving Vultures, Everything You Love Is Gone, по духу сильно напоминающую Faith In Fire, и оттого только выглядящая еще выигрышней, и наконец, мини шедевр первой половины альбома- мега забойная, брутальная, сметающая все вокруг себя Walking Dead. Все-таки говорящее у нее название - от такого напора даже мертвяки проснуться могут. Чего уж говорить про нас, живых. Дальше альбом немного сбавляет обороты, характерных для металкора брейкдаунов становится больше, а скорости наоборот - поменьше, но, слава богу, не критически. Более менее скоростная Devil And Self Doubt переходит в две откровенно порожняковые композиции под номерами 9 и 10, которые на фоне всего остального материала смотрятся самыми настоящими белыми воронами. Выкинуть бы их отсюда, и получился бы идеальный металкоровый релиз. А так - почти идеал, что тоже весьма почетно - такие мощные и разнообразные работы , идеально сочетающие в себе несколько казалось бы плохо склеиваемых жанров, сейчас практически не выпускают, предпочитая идти по уже заранее проторенным другими коллективами дорожкам. Bleeding Through не из таких, что в поной мере доказал их последний на данный момент альбом, носящий столь гордое и грозное название. Обязательно послушайте сию работу, и ощутите на себе всю её мощь. Организм скажет вам "спасибо".
3 июн 2018
Классный альбом! В свое время не понимал эту группу, сейчас же нарыл золотую жилу. Подобных ее пока нет, не слышал.

Если бы кто-нибудь, в начале этого года сказал мне, что в моём предварительном топе-2012 окажется нечто, с пометкой “metalcore”, я бы кирпичами обделался. Но именно так и случилось – металкор в топе, и, похоже, мало что его оттуда вытеснит.

C калифорнийцами Bleeding Through до сего момента я был знаком лишь понаслышке. Суть информации о банде, которая до меня доходила, можно было заключить в незамысловатую фразу: “очередной кор, с бабцой на клавишах”. С такими вот исходными данными я и подходил к прослушиванию новой полноформатной работы, которая абсолютно внезапно стала открытием года. Всё дело тут в эклектичном содержании “The Great Fire”. Нет, основообразующим стилем всё ещё является металкор, от которого тут характерный ритм и куча брейков едва ли не в каждой песне. Но коровый стержень тут оброс панцирем модерн-металлических риффов, шустрыми бластбитами и плющом симфо-блэка. Плотность просто зашкаливает - ни одной ноты мимо, ни одного риффа вон! Из ближайших аналогий можно назвать ещё одних калифорнийцев – Winds of Plague. Но подход к написанию музыки, помимо, собственно, небольших стилистических различий, существенно разнится. Если “Чумные Ветра” тупо поливают свой дэткор клавишной патокой, мало задумываясь о совместимости составляющих, то “Блидинги”, выбрав в качестве посредников между металкором и симфоническими синтами смазанные риффы и хлёсткие бластбиты, успешно выполнили задачу интеграции разных элементов. Что вылилось в появление материала, который без тени сомнения можно назвать мифическим термином “блэк-кор”, к которому, в своё время, весьма неосторожно относили ранних Abigail Williams и, прости господи, The Black Dahlia Murder.

Хотя та самая плотность способствовала крепкой спаянности песен друг с другом, альбом условно можно поделить на три части: 1) Первая часть состоит из весьма хорошего разогрева, где мощные боевики чередуются со среднетемповыми околосимфоническими темами. Ровно, мощно и без запинки (разве только “Final Hour” проседает в паре мест). 2) После первой части, где музыканты то старательно отвешивают пинков, то жарят на медленном огне, начинается апогей - идёт ход атмосферой. Клавишные берут ведущую роль, в музыку проникает кладбищенский туман, врывается рвущая душу мелодика… Жалко только, что запала хватило лишь на обжигающую симфонизмом “Walking Death” и на мелодик дэт/блэк-коровую (плодим стилевых монстров) “Devil and Self Doubt”, разбавленную чистоголосыми завываниями. Они резко выделяются из альбома, не давая тому бесследно пролетать пулей через черепную коробку - патрон разрывается аккурат посередине, оставляя в голове осколки мелодий и серный осадок.

Третья часть проходит в более спокойном русле, выглядя подведением итогов первых двух. Всё та же мишура из мяса и шторма напополам с вдумчивой рубкой, где выделяется разве только “Deaf Ears”, на которой группа решила немного поиграть в Mnemic.

“The Great Fire” обладает бронебойной силой и, при желании, им можно свалить слона. И абсолютно неважно, что 75% материала априори не запоминаема – эффект действенен на короткой дистанции, и от той мешанины стилей не следует ждать послевкусия. Он бьёт сразу, и наповал. Тем и хорош.
MAX DE SADE8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 фев 2012