Human Mincer

Carlos Mejias - Vocals
Miguel - Guitars
Antonio - Bass
David - Drums

Первый по счету полноценный альбом испанской группы Human Mincer по совместительству оказался и самой первой работой, выпущенной лейблом "Xtreem Music" под предводительством вокалиста Avulsed Дэйва Роттена. И, вполне возможно, эти мадридские дэтстеры стали самой тяжелой группой, которая когда-либо была подписана под данным значком. Human Mincer взяли курс на заокеанский US-Way Brutal Death в духе Fleshgrind, Gorgasm, Disgorge, Malignancy и иже с ними, разбавив это мощнейшими слэмовыми кусками, по вязкости соперничающими с "прокачками" от монстров TXDM. Необходимо сказать, что для смертельного жанра конец 90-х и начало 2000-х стали весьма плодородными на достойные релизы (особенно от молодых на тот момент коллективов) и рассматриваемым альбомом испанцы только подтвердили это. Не предлагая ничего кардинально нового, "Embryonized", тем не менее, имеет свою индивидуальность. Мрачные тремоло и довольно сложные риффы, вкупе со скоростными ударными, резко сменяются пресловутыми слэмовыми "прокачками", которые способствуют запоминаемости и лучшему усвоению материала. Техника всех музыкантов находится на весьма высоком уровне, но уклона в сторону навороченных структур техно-дэта в музыке Human Mincer, все же, не наблюдается. Впрочем, это и не являлось целью группы, ведь главное здесь - лошадиная доза брутальности, которая до этого не встречалась ни у одной южноевропейской группы и была свойственна лишь самым тяжелым американским дэтовым коллективам. Полчаса непрерывного и безумного хэдбенгинга под этот альбом вытряхивают дурь не хуже упорных физических упражнений в спортзале. А отличное качество записи, наряду с очень жирным звуком и потрясающим гуттуралом Карлоса Мехиаса позволяют мне назвать "Embryonized" одним из лучших альбомов европейского брутала начала 2000-х. Да, уже через год их земляки из Wormed выпустили свой дебютник с более инновационным и оригинальным материалом, но по субъективным впечатлениям этот полноформат ничуть не хуже. Отличный альбом для любителей жанра, достойный занять видное место в коллекции любого дэт-металлера.
Burning Saviour9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 дек 2011