Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Evil


« Pure Black Evil »



Evil "Pure Black Evil" Год

2011



Формат

Compilation



Стиль
Black Metal

Оценка

6

/10





N Название
1Intro - Pure Black Evil
2A Southern War from the Winter´s March
3Illusion and Hope Part I
4Illusion and Hope Part II
5In the Forest of Insanity and Sorrow
6In the Mountain of Madness
7Ancient Hatred
8Triumph Of Sword
9Iron Tyranny
10Hyperborea
11Inhuman Weird Blackness
12Burning in Hell
13Into the Cosmic Cataclysm
Состав группы->
Warlord - Guitars, Vocals
Wargun - Drums
Информация
Hammer of Damnation Records



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Бразильцы «Зло» весьма мозолят глаза в подземелье. В девяностых они слыли ярыми деятелями международного «Языческого фронта» и люто ратовали за честь, гордость, пан-арийство и все такое. При этом, музыку записывали крайне кривую и незрелую, да еще и с дурашливыми текстами. Вспоминается их сплит-кассета с Moonblood, на ней в соседстве с сумрачными немцами бразильский дуэт звучал особенно жалко и несерьезно. Казалось бы, можно было смело класть крест на «Evil» как на очередное недоразумение, но кривая их тропы начала выдавать нежданные коленца, и в концовке, не мытьем так катаньем, ансамбль вырос в значимую фигуру. В 2000-м бывший барабанщик коллектива был приговорен к двадцати годам строгого режима за убийство представителя сексменьшинств из цеха глиномесов. Выдюжить «Черный козел тьмы» (а именно так звался барабанщик-гомофоб) смог восемь лет и сгинул в темнице. Параллельно с этими бурными событиями «Evil» укомплектовывает постоянный состав (в лице вокалиста/гитариста и барабанщика), постепенно отходит от "поганских" страстей и круто разворачивает идеологический курс к прославлению насилия, войн и ницшеанства. При этом многочисленнейшие музыкальные свершения коллектива становятся все более и более удобоваримыми и ценными. Полноформатам бразильцы по прежнему предпочитают сплиты и кассетно/виниловую мракоту. Да все это мизерными тиражами. Через океаны до наших пределов мало что доходит, посему лейбл «Hammer of Damnation», который имеет довольно серьезную дистрибуцию в Европе, раскошелился на компиляцию «Чистое черное зло» с выжимкой наиболее удачных наработок дуэта разных периодов.

Подборка получилась противоречивой. Начиная с крайне криворукого (как композиционно, тематически, так и по цветовой гамме) оформления, и заканчивая разношерстным и неровным музыкальным материалом, всё здесь немного сбивает с панталыку. Содержание слишком уж разнится как по масштабности замыслов, так и по серьезности их исполнения. Те опусы, в которых национал-социализм еще не изжил себя, звучат картонно и криминально, - куцые замыслы, неуверенные в собственной правоте конечности и глотка, неуклюжие каркасы композиций. Полу-бесполезный материал. Более же зрелые дела, каковых тут большинство, заставляют вслушиваться в себя на полном серьезе. Без поблажек. Не сказать, чтобы прям с восторженным придыханием, но с лукавым уважением уж точно. Особенно пронизывают трэки с семидюймовок «Далеко в лесной глуши» и «Я прихожу из бездны», - в них угрюмый минор и беспросвет, да тягостная мелодика, да отсветы мертвых болотных огней, да упругий волнующий напор, да... В общем, латинский черный металл, каким мы его знаем по знаковым пластинкам восьмидесятых / начала девяностых. Собраться бы музыкантам с силами, да закатать полноформат такого вот уровня. Это был бы прорыв. Пока же зловредители не могут выпутаться из паутины графомании и растрачивают себя на бесконечные сплиты, материал на которых хоть и не бросовый, но часто не доведенный до ума и не отшлифованный. В этом и кроется основная беда коллектива. Как у классика – и жить торопятся, и чувствовать спешат. Мельтешат, мельтешат. А вот взять бы им материал с описываемого релиза и не издавать его, а положить в стол на год-два-пять. А потом переосмыслить его, забраковать половину (особенно заключительный неподъемный монстр на двадцать трудных минут про вселенский катаклизм), перековать оставшуюся половину и выстрелить убойным шлягером (в рамках стилистики). Но темперамент, видать, не тот. Торопыги и мачо. Сера бурлит. Несутся все вперед и вперед, к новым, как им кажется, горизонтам. Которые, в итоге, оказываются лишь миражами. Отсюда, из нави все это отдает определенной лопоухостью и незрелостью. А ведь латиносы уже не молоды. Основательности им не хватает. И законченности. А ад ждёт.
Kurgan6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1018 дек 2011


~



просмотров: 5244    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом