21 мар 2024 : Новое видео PALLBEARER
8 сен 2022 : Концертное видео PALLBEARER
16 авг 2020 : Новая песня PALLBEARER

Pallbearer

« Sorrow and Extinction »

Pallbearer "Sorrow and Extinction" Год

Chuck Schaaf Drums

6 дек 2014
Радует отсутствие гроула.
6 дек 2014
В традиционном думе его обычно и не бывает
23 май 2017
Чего уж там. Вокалист делает вещи. На альбоме всего один хит An Offering Of Grief. Только за интересный вокал и за последний невнятный трек:
6 из 10
Понравилось грузное и низкое звучание

Pallbearer - американская дум-металл команда, еще сравнительно молодая, но уже имеющая значительный вес на думовой сцене, приличную фан-базу, и два поистине ошеломляющих полноформатных альбома.

Записав в 2010 году демо-материал и разместив его в сети, ребята и сами, наверно, не подозревали, что на них обрушится шквал положительных отзывов и обзоров, как от новоиспеченных поклонников, так и профильной прессы.

И вот спустя два года, усилиями музыкантов и лейбла Profound Lore Records на свет появляется сей дебютный альбом. Тогда, что называется, его не отметил лишь только самый ленивый, профильные ресурсы лепили ему высшие баллы, а упоминание о молодой группе можно было найти даже в музыкальной прессе, вообще никак не связанной с металл-музыкой. И оно того стоило... Ребята удачно попали в струю. Когда американская думовая сцена буквально захлебнулась перегруженными сладж-дум коллективами или наоборот, огромным наличием групп образца "обратно в семидесятые", Pallbearer предложили свой вариант дум-металла, сыгранного по канонам жанра, и лишенного всякого рода новомодных фишек, приемов, и скрещиваний. Пять треков повышенной убойной монолитности и неприкрытой мелодичности, сыгранные из самой глубины истерзанной души. Да и вокалист Brett Campbell, на пару с давним своим другом и соратником по группе Joe Rowland'ом, никогда не скрывали, что не являлись баловнями судьбы, и сполна вкусили горькие плоды мирского бытия, чем и делятся со слушателями посредством своего творчества. Кстати, отдельно хочется выделить как раз этот самый вокал на альбоме! Brett Campbell, к сожалению, не является обладателем поистине впечатляющего голоса, но все-таки его пение вы долго не забудете: по сути, здесь он выступает словно отдельным инструментом, и грамотно задвинут звукорежиссером на задний план, вследствие чего атмосфера всеобщей меланхолии достигает своего апогея!

В общем-то, с выходом этого альбома музыканты свершили небольшую революцию, не изобретая велосипед и не вдаваясь в модные тенденции последних лет, лишний раз только доказали, что настоящая музыка пишется исключительно от сердца, за что и получили благодарный "фидбэк" от слушателей со всего мира.

Альбом "Sorrow And Extinction" абсолютно не хочется разрывать на части, копаться в нем, выделять сильные и слабые стороны, поскольку звучит он как единое и неразрывное целое, способное убить в слушателе гормоны радости и счастья, но в тоже время дать шанс на восстановление и надежду. Единственным спорным техническим моментом можно учесть небольшую перегруженность пластинки низкими частотами, на что указывали и сами музыканты, но, сказать по правде, в данном стиле это абсолютно не критично, но и сказывается, конечно, что до этого ребята заигрывали с "дроновой" музыкой.

По всем остальным параметрам - это просто бриллиант на современной сцене! Группа, которая своим подходом и существованием,явно не оставит равнодушными, всех тех. кто неровно дышит к дум-металлу, во всех его ипостасях, подстилях, течениях. Неподдельные уникумы, к которым даже близкие сравнения не подберешь, разве что, и то только в эмоциональном плане, - англичане Warning. В остальном - это действительно очень крепкий альбом; не уверен насчет шедевра на все времена, но то, что такие пластинки раз в десять лет выстреливают - это уж точно!
Uncle Drown9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 дек 2014