4 май 2016 : Бывший гитарист AXXIS выпускает сольный альбом

7Little Look Back
8Face To Face
9Get Down
10Gimme Back The Paradise
11Hold You (Acoustic Version)
Vocals : Bernhard Weiss

Lights in the demonstration
Fights are all around
Signs of a generation
New ways must be found

'Cause they wanna be free, baby
They wanna be free
See the livin' history

The world is looking in their eyes
And sees a fire burning
The world is lookiСкрыть/показать

9 апр 2018
Альбом просто россыпь хитов. Автор рецензии видимо слушал его в шумном месте через один наушник.

Второй альбом немецких хард рокеров. Командный состав доукомплектовался клавишником Харри Оллерсом, но на музыке в основном это никак не отразилось, так что группа продолжает нарезать классический хард рок, который мы могли уже наблюдать на предыдущем дебютном альбоме – то есть эдакая горячая смесь из Bonfire и Pink Cream 69. Что же нас ждёт здесь? К сожалению не то, что можно было ждать от такого успешного прошлого альбома «Kingdom Of The Night». Нет, конечно, в профессионализме ребятам не занимать, и качество записи очень хорошее, даже гитары стали звучать несколько жёстче, но есть один печальный факт – музыка приобрела стандартный и простоватый характер. Я не думаю, что на диске есть заимствования от других команд, но то что ребята записали материал не шибко отличающийся от своей первой работы – это уж точно. В большинстве своём музыка очень ровная, простенькая и без намёков на такие черты как цепляемость или хитовость, я уже не говорю о присутствии какой-либо атмосферы – всё чересчур прилизано, элементарно и несложно… И тут надо сразу сказать, что в дальнейшем, такая малоприятная ситуация будет наблюдаться нередко, ну разве что это усиленно будут забывать преданные поклонники. Чем порадовали мужики, так это появлением действительно мелодичных и интересных гитарных соло партий, а также такими замечательными песнями как мощная и скоростная «Save Me», средне темповая «Little Look Back» – с реально интересным текстом, о том, что нельзя вернуть прошлое, как бы этого нам не хотелось, и как продолжение гимна всех врёмен и народов «Livin In A World» является песня «Face To Face», нужно сказать также что она обладает красивейшим соло и бессмертным духом Аксиса. Другие же песни мне нисколько не понравились, слишком уж они безликие, что неоригинальная баллада «Hold On», исполненная в двух вариантах – акустическом и тяжёлом, что открывающий боевик «The World Is Looking In Their Eyes» с возвышенно помпезной и радостной мелодией (хотя ради справедливости замечу, что есть люди уважающие Аксис именно за положительные и светлые чувства и мелодии). То же самое можно сказать и о «Rolling Like A Thunder» – что-то подобное есть и у Пинк Крим 69, разве что здесь она выглядит веселей. Исключением является «Touch The Rainbow» - странноватый ритм вразвалочку и удачно скомпонованные вокальные партии (низкие, высокие – всё сплылось в одном хоре) перекрывают даже факт неприятного для меня сахарного веселья. В общем, несмотря на моё негодование, скажу непререкаемое объективное слово – альбом «Axxis II» - не так уж плох, чтобы поставить ему очень низкую оценку, но привлечь внимание всех любителей тяжёлой музыки вряд ли он сможет, поэтому и рекомендовать пластинку могу только поклонникам Аксиса и всем живущим мелодичным металом.
Rover6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1019 апр 2005