5 окт 2023 : VINTERSORG и DIMBILD на Hammerheart Records

Vintersorg Vocals, Guitars, Guitars (acoustic), Bass

Guest:
Vargher Keyboards, Drum Programming
Nils Johansson Keyboards
Andreas Frank Guitars (lead) (track 2, 9)
Cia Hedmark Vocals (female) (track 8, 10)

Karl-Erik Forsslund Lyrics (track 7)
1. Rundans

Skugglika Skapnader dvaler i sin sjal
Til grymvulna nattens tral, och rundansen går
For sagen de baro syn, sovda av trolldomsord
Sprungna från underjord, rundansen går

2. For Kung Och Fosterland

Sjalafrander, norden rungar
Vapenbroder vid Svea strand
StridСкрыть/показать

27 июн 2020
Да, шедевральная классика, таких работ единицы, шок в хорошем понимании этого слова.

На мой взгляд, действительно шедевр своего жанра. Настоящий, завораживающий Viking Metal. Много стоит этот скальдовский вокал в сочетании с к месту вставляемым гортанным скримингом. У альбома потрясающая энергетика, практически все песни заставляют слушателя погрузиться в атмосферу эпохи викингов. Впечатляют такие вещи, как "Hednad I Ulvermanens Tecken", исполненные в балладном стиле. А в "Fangad Utav Nordens Sjal" при сочетании мужского и женского вокалов угадывается готика. Особо отмечу композицию "Till Fjalls".
HeXeR10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1025 авг 2007

Прочитав бесчисленное и количество хвалебных откликов на этот альбом и не найдя никаких упоминаний о нем на этой страничке, решил задать первый почин на букву "V". Итак, что мы имеем? Общий уровень альбома определенно намного выше среднего уровня североевропейского блэка. Здесь наряду с психоделическими фрагментами, отдаленно напоминающими загрузных Summoning и Troll, присутствуют и совершенно невменяемые забойные секвенции a-la Enslaved, Dark Funeral, Marduk и т.п. Причем эти составляющие присутствуют в постоянном взаимодействии, иногда плавно, а иногда и совершенно неожиданно перетекая друг в друга. Как оформление, так и общая музыкальная атмосфера отдает колючим ледяным ветром, холодом, мраком и другими атрибутами истинного нордического блэк&викинг-металла. Очень много интересных нетривиальных ходов, своих фишек и т.п., хотя это и не так авангардно, как Korova, и не так симфонично, как Limbonic Art. И все равно присутствует здесь какое-то мрачно-волшебное начало, тролльское что-то... Всем поклонникам качественного блэка просто обязательно иметь этот альбом - он того стоит :)))
Funker9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 дек 1999