Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 май 2023 : Новое видео CANCER BATS
20 авг 2022 : Винил CANCER BATS выйдет осенью
16 мар 2022 : Новое видео CANCER BATS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cancer Bats


« Bears, Mayors, Scraps & Bones »



Cancer Bats "Bears, Mayors, Scraps & Bones" Год

2010



Формат

CD Album



Стиль
Sludge Hard Core

Оценка

9

/10





N Название
1Sleep This Away 3:21
2Trust No One 2:43
3Dead Wrong 2:40
4Doomed to Fail 3:15
5Black Metal Bicycle 3:32
6We Are the Undead 2:54
7Scared to Death 3:22
8Darkness Lives 3:42
9Snake Mountain 2:48
10Make Amends 3:04
11Fake Gold 2:52
12Drive This Stake 2:41
13Raised Right 4:46
14Sabotage (Beastie Boys cover) 3:01
Состав группы->
Liam Cormier – Lead vocals
Scott Middleton – Guitars, backing vocals
Mike Peters – Drums
Jaye R. Schwarzer - Bass, backing vocals
Информация
Label: Good Fight

The name of the album derives from each of the band members personal nickname (Mike - Bear. Scott - Mayor. Liam - Scraps. Jaye - Bones).

There was also a limited bonus DVD that came with preorders of the album. The DVD contains 2 hours of live footage and the making of the album.

All songs written and composed by Liam Cormier, Scott Middleton, Mike Peters and Jaye R. Schwarzer.

Eric Ratz - production, engineer, mixing
Kenny Luong - production, engineer, mixing
Andrew McCracken - Album artwork and layout
Mastered at Metalworks by Scott Lake
Additional editing by Dajaun Martineau
Assistant engineer Chris Snow



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

А все-таки, что ни говорите, лучше всего на этом диске канадцами удались акробатические номера с головокружительными прыжками между территориями хардкора и сладжкора. Cancer Bats словно решили воссоздать звучание групп, чье творчество служило переходным звеном от одного стиля к другому, и сделали это выше всяких похвал. "Darkness Lives" с неожиданным соло, "Snake Mountain" да безупречная боевая машина "Sleep This Away" - вот настоящий золотой фонд "Bears, Mayors, Scraps & Bones". Действительно, после танковой атаки стартового трека очень тяжело заметить, что в твоих наушниках продолжает что-то играть... Что-то, несомненно, интересное, вот только не производящее и половины того эффекта, что сотворила беспощадная "открывашка". Хотя, конечно, заложенные уши рано или поздно придут в норму... правда, сколько треков проскользнут за это время мимо вашего внимания, сказать сложно.

Меж тем, упускать на третьем альбоме боевитых канадцев нельзя ничего. Тут вам и стоунер, и хоррор-панк, и классический рок-н-ролл, но все они сведены к единому знаменателю - грязному и сочному саунду, свойственному группе. Благодаря ему вся эта разношерстная компания композиций выглядит хотя бы одетой и причесанной по единому подобию (кстати, и на новые прически собственно участников коллектива обратите внимание... ей-богу, те, кто пихают в тэги этой группы определение "эмокор", делают это, подобно печально известным народным "целителям", по фотографии, к музыке даже не прикасаясь). Зато теперь у каждой композиции появилась ярко выраженная индивидуальность, так что ни о какой аллегорической "реке" риффов речи не идет. Теперь мы имеем дело с природной стихией, разрушительной и непредсказуемой. Тем паче, насколько я понимаю, привлечение элементов сладжа было сделано, дабы подчеркнуть принципиальность позиции парней на современной кор- и метал-сцене: "мы играем суровый, некоммерческий хардкор, в пику всем этим вашим модным "мелодик-" и "пост-" коллективчикам". Эх, а ведь лучше бы они сполна зарядили орудия "мейнстримовым" сладжем (переведя такое словосочетание из отдела оксюморонов в разряд явлений вещественных, реальных и осязаемых). Не сложилось. Самое интересное на диске, в итоге, оказывается "на обочине", за что альбом лишается одного балла. Во всем остальном - зрелая и увлекательная работа, демонстрирующая, что парни с челками могут быть бесконечно далекими от "эмоциональной" стилистики.

Ах, да, кстати. В необычном названии этого альбома упомянуты прозвища всех четырех участников коллектива (Mike - Bear, Scott - Mayor, Liam - Scraps, Jaye - Bones). И еще: не забудьте поискать бонусное DVD, что шло в комплекте с предзаказанными копиями релиза - там вы найдете множество разнообразных и небесполезных интересностей.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 фев 2012


~



просмотров: 5393    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом