27 май 2023 : Новое видео CANCER BATS
20 авг 2022 : Винил CANCER BATS выйдет осенью
16 мар 2022 : Новое видео CANCER BATS

Cancer Bats

« Bears, Mayors, Scraps & Bones »

Cancer Bats "Bears, Mayors, Scraps & Bones" Год

Scott Middleton – Guitars, backing vocals
Mike Peters – Drums
Jaye R. Schwarzer - Bass, backing vocals
Label: Good Fight

The name of the album derives from each of the band members personal nickname (Mike - Bear. Scott - Mayor. Liam - Scraps. Jaye - Bones).

There was also a limited bonus DVD that came with preorders of the album. The DVD contains 2 hours of live footage and the making of the album.

All songs written and composed by Liam Cormier, Scott Middleton, Mike Peters and Jaye R. Schwarzer.

Eric Ratz - production, engineer, mixing
Kenny Luong - production, engineer, mixing
Andrew McCracken - Album artwork and layout
Mastered at Metalworks by Scott Lake
Additional editing by Dajaun Martineau
Assistant engineer Chris Snow

А все-таки, что ни говорите, лучше всего на этом диске канадцами удались акробатические номера с головокружительными прыжками между территориями хардкора и сладжкора. Cancer Bats словно решили воссоздать звучание групп, чье творчество служило переходным звеном от одного стиля к другому, и сделали это выше всяких похвал. "Darkness Lives" с неожиданным соло, "Snake Mountain" да безупречная боевая машина "Sleep This Away" - вот настоящий золотой фонд "Bears, Mayors, Scraps & Bones". Действительно, после танковой атаки стартового трека очень тяжело заметить, что в твоих наушниках продолжает что-то играть... Что-то, несомненно, интересное, вот только не производящее и половины того эффекта, что сотворила беспощадная "открывашка". Хотя, конечно, заложенные уши рано или поздно придут в норму... правда, сколько треков проскользнут за это время мимо вашего внимания, сказать сложно.

Меж тем, упускать на третьем альбоме боевитых канадцев нельзя ничего. Тут вам и стоунер, и хоррор-панк, и классический рок-н-ролл, но все они сведены к единому знаменателю - грязному и сочному саунду, свойственному группе. Благодаря ему вся эта разношерстная компания композиций выглядит хотя бы одетой и причесанной по единому подобию (кстати, и на новые прически собственно участников коллектива обратите внимание... ей-богу, те, кто пихают в тэги этой группы определение "эмокор", делают это, подобно печально известным народным "целителям", по фотографии, к музыке даже не прикасаясь). Зато теперь у каждой композиции появилась ярко выраженная индивидуальность, так что ни о какой аллегорической "реке" риффов речи не идет. Теперь мы имеем дело с природной стихией, разрушительной и непредсказуемой. Тем паче, насколько я понимаю, привлечение элементов сладжа было сделано, дабы подчеркнуть принципиальность позиции парней на современной кор- и метал-сцене: "мы играем суровый, некоммерческий хардкор, в пику всем этим вашим модным "мелодик-" и "пост-" коллективчикам". Эх, а ведь лучше бы они сполна зарядили орудия "мейнстримовым" сладжем (переведя такое словосочетание из отдела оксюморонов в разряд явлений вещественных, реальных и осязаемых). Не сложилось. Самое интересное на диске, в итоге, оказывается "на обочине", за что альбом лишается одного балла. Во всем остальном - зрелая и увлекательная работа, демонстрирующая, что парни с челками могут быть бесконечно далекими от "эмоциональной" стилистики.

Ах, да, кстати. В необычном названии этого альбома упомянуты прозвища всех четырех участников коллектива (Mike - Bear, Scott - Mayor, Liam - Scraps, Jaye - Bones). И еще: не забудьте поискать бонусное DVD, что шло в комплекте с предзаказанными копиями релиза - там вы найдете множество разнообразных и небесполезных интересностей.
Jotun9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1015 фев 2012