Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
27 май 2023 : Новое видео CANCER BATS
20 авг 2022 : Винил CANCER BATS выйдет осенью
16 мар 2022 : Новое видео CANCER BATS
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Cancer Bats


« Birthing the Giant »



Cancer Bats "Birthing the Giant" Год

2006



Формат

CD Album



Стиль
Hard Core

Оценка

7

/10





N Название
1Golden Tanks – 3:46
2French Immersion – 3:10
3Grenades – 3:51
4Shillelagh – 3:19
5Butterscotch – 3:08
6Death Bros – 4:48
7Firecrack This – 3:30
8Diamond Mine – 4:16
9100 Grand Canyon – 2:44
10Ghost Bust That – 3:47
11Pneumonia Hawk (featuring George Pettit of Alexisonfire) – 3:55
12Roy Rogers Party – 3:28 (Bonus Track)
Состав группы->
Liam Cormier - vocals
Scott Middleton - guitars
Andrew McCracken - bass
Mike Peters - drums
Информация
Label: Abacus



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Официальная биография Cancer Bats описывает зарождение группы следующим образом: долго блуждавшие порознь по музыкальному подполью канадского Торонто Liam Cormier и Scott Middleton однажды все-таки встретились за кружкой чая, обнаружив во время непринужденной беседы общность музыкальных вкусов и творческих взглядов. Было решено: первое - в качестве названия группы соединить два слова, одно из которых обозначает болезнь, а второе указывало бы на какого-нибудь представителя животного мира; второе - за ориентиры взять наследие Refused, Black Flag, Down и Led Zeppelin. С первым пунктом плана разобрались достаточно быстро и успешно - следует только упомянуть, что с вариантом "Рак-Летучая Мышь" долго соперничало имечко Pneumonia Hawk (да-да, именно то словосочетание, что было вынесено в итоге в название одиннадцатого трека). А вот что касается позиции номер два... Возможно, более внимательные люди обнаружат здесь следы творчества и Down, и Refused. Самые наблюдательные найдут также, к чему здесь прицепить имя великих лондонцев. Я же скажу, что к бесспорной "чернофлаговщине" здесь приделан довесок из наработок Fugazi, Black Stone Cherry и до предела "метализированный" саунд Hatebreed, правда, в гораздо более "живом" и грязном варианте. Так или иначе, звуча, подобно Джеми Джасте и его суровой компании, как группа, исполняющая жесткий метал, Cancer Bats пока еще не используют его элементы в своем творчестве. "Birthing The Giant" суть хардкор(-панк) с привкусом южного рока, уже достаточно интересный, но пока только лишь намекающий на действительно монументальные и захватывающие дух будущие свершения.

"Реки" риффов каждого трека сливаются друг с другом, образуя вязкий поток, в котором достаточно сложно выделить наиболее запоминающиеся, яркие и впечатляющие эпизоды. Нырять же в поисках мнимых или реальных ценных вещиц, мелькающих в течении - занятие непростое, да и небезопасное. За этой рекой проще наблюдать с берега, отмечая любопытные изгибы и неожиданные повороты русла. Иными словами, прослушивание четырех-пяти треков с "Birthing The Giant" в день (особенно ежели в их числе будут "Butterscotch" и "Diamond Mine") основательно заряжает позитивом. Полное же переслушивание, особенно регулярное, вполне может привести к тому, что альбом вы забросите куда подальше, и не вернетесь к нему уже никогда. Очертания границ окончательно стираются, мнимые вершины оборачиваются невзрачными холмиками. Ну вот, к примеру, скажите на милость, в чем была польза от привлечения к записи George Pettit'а из небезызвестных Alexisonfire в "Pneumonia Hawk"? Вроде бы, в самом конце песни парочку строк кто-то орет в микрофон в несколько более агрессивной и экспрессивной манере, чем обычно, да? Или мне показалось? Не предупредили бы заранее - внимания бы не обратил. Думается, эта "река" поглотила бы бесследно и более значительные вливания, как вокальные, так и инструментальные. Далеко не самая выразительная работа. Но все равно достаточно крепкая, как для дебютника.
Jotun7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1015 фев 2012


~



просмотров: 3679    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом