15 мар 2024 : Новое видео DRAGONFORCE

07Heart Of The Storm
08Die By The Sword
09Last Man Stands
10Seasons (acoustic version)
11Cry Thunder (Live Rehearsal) (bonus track)
12Heart of the Storm (Alternative Chorus Version) (bonus track)
13Avant La Tempête (Instrumental) (bonus track)
14Power Of The Ninja Sword (Shadow Warriors cover) (Japan bonus track)
Marc Hudson – lead vocals
Frederic Leclercq – bass
Emily Ovenden - Backing vocals
Clive Nolan - Backing vocals

3 мар 2012
О, Wings Of Liberty! Там про СтарКравтII поётся, нааверное))
16 апр 2012
Поклонники аватара ща замисуют
17 апр 2012
Скорее любители пофапать на нинтендоподобную гитару
17 апр 2012
Скорее те, кого тошнит от корявого текста.
19 сен 2012
Помесь Children of Bodom & Manowar!!!!
4 мар 2013
Скорее те, кого тошнит от корявого текста.
============================================
Ну, в рецензии Domilition текст как раз не корявый

Думается мне, первое, от чего фанаты Dragonforce должны испытать тяжелейший приступ экзистенциального ужаса при знакомстве с новым альбомом "The Power Within" - это длина песен. Помнится, в одном интервью Герман Ли и компания заявили, что никогда не будут писать короткие композиции. В конце концов, что такое три-четыре минуты? Два гитарных соло. А соло - это альфа и омега творчества Dragonforce. Можно сколько угодно называть их творчество гитарным онанизмом, но именно наличие феноменальной гитарной техники, позволяющей им писать сверхскоростные и притом очень мелодичные, драйвовые и запоминающиеся соло, выделяет Dragonforce среди других power metal групп, определяет их нишу. Так вот, с новым альбомом они эти нишу решительно покинули. Со всего альбома только одна только "Wings of Liberty" соответствует стандартному хронометражу Dragonforce, все остальные длятся четыре-пять минут. В общем и целом, теперь их творчество стало довольно-таки банальным пауэром. Да, гитарные "запилы" по-прежнему сверхскоростные, но намного короче, чем раньше, и слабее. Конечно, перенос акцента с гитар на вокал не является смертным грехом, но проблема в том, что особо удачных вокальных мелодий на альбоме тоже нет. Поэтому нет и действительно сильных хитов. И крышесносящего веселья, как на предыдущих альбомах - тоже.

О конкретных песнях мне сказать почти нечего. По моему мнению, первые четыре композиции весьма сильные, но только за счет запоминающихся припевов. А начиная с "Wings of Liberty" альбом становится ужасно скучен. Такая вот ирония - то, что соответствует прежнему стандартному хронометражу, теперь звучит нудно и затянуто. Соло, как я уже сказал, абсолютно неинтересные. Зато небольшой положительный момент состоит в том, что новый вокалист весьма хорош, лучше предыдущего. Насколько я помню, весь стиль пения ZP Theart сводился к тому, чтобы кричать как можно выше, временами показывая чудеса, достойные кастратов. Вживую, впрочем, он с подобными партиями сплошь и рядом не справлялся. Новый вокалист Марк Хадсон, с одной стороны, способен исполнять старые песни, с другой - поет несколько более разнообразно.

Наверное, самым точным будет назвать этот альбом более взрослым - то есть, с одной стороны, несколько более профессиональным, грамотным и сбалансированным, с другой - менее ярким. По-моему, в контексте творчества Dragonforce это плохо. Раньше у них, благодаря оригинальному стилю, в известной степени не было конкурентов. Теперь - другое дело. Примерно такой же power делают, скажем, Helloween, причем делают гораздо лучше, даже сейчас!
Lord_of_Light4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/1027 апр 2012

Знаете, при прослушивании этого альбома я поймал себя на том, что испытываю те же эмоции, что и во время просмотра Кэмероновского «Аватара». Там ситуация, на мой взгляд, следующая: есть захватывающие съёмки, потрясающие спецэффекты, качественная работа художников и прочие оправдания куче потраченных денег, но вот чего нет и в помине, так это по-настоящему интересного сюжета. Поработали над миром, над сценарием и над прочими деталями, а сам ряд последовательных событий оставил желать лучшего. Нет, он не плох, боже упаси, он просто не является чем-то из ряда вон выходящим, и элементарно не вдохновляет. Так вот, именно такую продукцию выпускают «режиссёры» из Dragonforce уже почти десять лет. Всё тут есть: и качественная запись, и действительно невероятная техничность всех инструменталистов, и сильный вокал, а вот Музыки тут нет. И если сбросить все эти гитарно-клавишные украшения (или всё-таки «извращения»?), всё, что останется – это насквозь шаблонный и халтурный пауэр-метал, вряд ли способный кого-то заинтересовать, зато очень даже способный отпугнуть от этого стиля потенциальных слушателей. Схемы песен, вокальные партии, гитарные соло и риффы, имеющиеся здесь – всё это гораздо душевнее было сыграно десятками других групп. Рассматриваемая же формация решила, что всё, что нужно для вербовки в свою армию тысяч фанатов – это скорость, и совершенно наплевала на хоть какое-то развитие. А отсутствие оного очевидно, и объясняется оно, по-моему, только одним – мужики уже создали своему детищу статус одной из самых быстрых и техничных групп направления, и если они пойдут на какие-то эксперименты не внутри стиля, а за его рамками, то лишатся этой славы "музыкальных онанистов", а следовательно - и большинства поклонников. По-моему, именно это заставляет Dragonforce стоять на месте. В этот раз чуда тоже не произошло – альбом почти весь выдержан в стиле своих уродцев-предшественников.

Почти – потому что затесалась тут одна песня, которая вселяет надежду на хоть какие-то творческие сдвиги. Зовётся она "Cry Thunder". Единственная песня из всех пяти альбомов, которая необыкновенно удивила и по-настоящему порадовала – ведь могут же! Есть-таки у этого "интернационала" умения для сочинения отличного образца стиля, умение играть хорошую музыку, творческое воображение, в конце концов… Однако, есть подозрения, что создание такой композиции является всего лишь рекламным ходом, призванным привлечь потенциального слушателя, ведь этот трек был одним из двух, выложенных в сети до выпуска альбома. И если это именно рекламный ход, то он сработал, ибо "Cry Thunder" заставила меня не только прослушать этот диск, но и написать про него.

А вообще, представьте сильно ускоренный последний альбом Children of Bodom, в котором заменили Алекси на Марка – вот вам и будет "The Power Within".
Domilition2/102/102/102/102/102/102/102/102/102/1015 апр 2012