Split

« Dirtpill & Заводь & Zuboroth »

Split "Dirtpill & Заводь & Zuboroth" Год

08 - Заводь - Изгибы Марлевых Масок
09 - Заводь - Эра Волопаса
10 - Zuboroth - Поспишь Потом
11 - Zuboroth - Сгустком Тьмы

Иссушенный и острый, как ржавая ножовка, саунд – вот, что роднит два коллектива и одного многостаночника, выпростанных из развалин Кровавой Советской Машины в данном, запечатанном в шуршащую магнитную ленту либо перфорированный пластиковый диск, фрагменте пространства-времени. Плюс, естественно, ещё и то, что все три участника исполняют различные по степени девиации, но всё же формы хардкора. Хардкор Dirtpill’овский – басовитый, шершавый, "присладжеванный", перенасыщенный сэмплами, тщательно и органично подогнанными к инструментальному угару и, пожалуй, затмевающими номинальный «вокал» (зачетнейший визг хряка, вещающего прямиком с обложки их дебютного полноформата, включившего в себя, кстати, ряд перезаписанных треков именно с этого сплита), с заводными ритмами, отбиваемыми драм-машинкой и с полиэтиленовым пакетом на патлатой голове. Хардкор Заводи – мощнейший, приблэкованный мелодичный краст с оголодавшим стервятником в качестве вокалиста и инфернальным молотильщиком за барабанной установкой. И даже буровящий слух воем болгарской обезьяны депрессив Zuboroth’а – тоже хардкор, в некотором, очень отдалённом смысле. Хлёсткий и сбалансированный сплит, без провалов и пиков; этакий раскаленный точильный камень – в самый раз для того, чтобы иссушиться и заостриться по грязной, сырой и притуплённой весне.
Oakim7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 4 мар 2012