Abyssos

« Together We Summon the Dark »

Abyssos "Together We Summon the Dark" Год

1997

Melodic Black Metal

Cacophonous Records

1We Hail Thy Entrance
2Misty Autumn Dance
3Banquet In The Dark (Black Friday)
4Lord Of The Sombre Reborn
5In Fear They Left The World Unseen
6As The Sky Turns Black Again (Love Eternal)
7Together We Summon The Dark
8I've Watched The Moon Grow Old
9Through The Gloom Into The Fire
Rehn - guitars, keyboards, vocals
Meidal - bass
Soderlund - battery
Sedusa - session vocals
Catalogue No. NIHIL 26CD
In 1998 there was also MC released (only for sale in Poland) by Mystic Production.

Music composed by Rehn
Lyrics written by Soderlund

Recorded and mixed at Academy Studios during May of 1997.
Engineered and produced by Mags (with grateful thanks to Keith Appleton for assistance rendered)
Mastered at the Exchange by guy and Frater N.
Portrait and group photography by Helene Persson.
Image artwork by Nicklas Westin.
Backgrounds and Graphic Design by Digitalis.

26 фев 2012
Darth KIA Cacophonyx, да вы дилитант!!!
Здесь не одного намёка на тру-блек.,,зачем сравнивать?
Что вы имеете против Готик/мелодик блека ?
Не приятно мне читать такие отзывы о своей любимой группе...
Это музыка моего детства, это уникальное творение не стоит того чтобы её сравнивали с какими-то попсюками вроде "кренделей"..!!!
Мелодика, богатая лирика и неповторимая атмосфера, не стоит того что-бы её так (хоть и "красиво" и грамотно ) обгадили !!!
А вам лучше "обласкать" каих-небудь "горгоВРОТОВ" или МАРДУКОВ и настучать вам по соплям за то что облили дерьмом Эбиссос с ног до головы...
Наверняка из-за таких как вы, они и распались...
Я даже очень уважаю сырой,мрачный блек....но я не согласен с вашим мнением на счёт данного альбома,,.и прошу вас угомонить вашу трушность....!!!
26 фев 2012
Учитывая, что это "музыка вашего детства", вам уже явно не 12 лет, и вы должны знать слово "ирония". Если же вы его не знаете, рекомендую посмотреть его значение в словаре, и вооружившись этими новыми волшебными знаниями, перечитать рецензию. Тогда вы, пожалуй поймете, что целью автора было не "обливание дерьмом", а совсем даже наоборот.
26 фев 2012
Человек прошел развилку и спешит навстречу Йуле.
26 фев 2012
Автор рецензии любитель сарказма.Видно что он не любит блэк в целом-хоть тру,хоть мелодик,отсюда и эта писанина.То что Abyssos никогда себя тру не позиционировали это факт,конечно такие сравнения нелепы,да и упоминания норвежских соседей ни к чему,в Швеции есть свои трушные команды,в конце концов Швеция родина Bathory.Abyssos была самобытная команда в плане музыки и атмосферы ей создаваемой,не смотря на уже немного заезженую тему вампиризма.
26 фев 2012
Еще один странный человек, который видит в тексте то, чего там нет. Впрочем, то, что г-н zombiek вообще тут появился именно сейчас, как бы говорит нам о том, что это не простое совпадение.
26 фев 2012
Да неужели? Видимо я не оценил высокоинтеллектуальный и философский стиль автора.Их никто не обвинял в предательстве,к чему эта демагогия? Рецензия в духе 90-ых,когда всё это было модно,все эти нелепые споры тпру не трю,поэтому достаточно стандартная,где о музыке только мимоходом.
Конечно не простое совпадение,а закономерность)
26 фев 2012
Рецензия - издевательство над трушниками, которые в момент выхода альбома вполне могли воспринять его именно так. В ней не проводится никаких сравнений. Посыл ясен и предельно доходчив - если ты Ъ, тебе не нужен этот альбом. О музыке, меж тем, сказано вполне достаточно. Я еще могу предположить, что г-е SorteOrm из-за невнимательности и проблем с восприятием текста совершенно неправильно понял замысел автора, но вы-то куда лезете именно что с "демагогией"?
26 фев 2012
Спасибо что разжевали.Дело в том что рецензия датирована 2008-ым.
Ещё стиль рецензии напомнил некоторых индивидуумов из журнала М,хотя это был один из лучших журналов на постсоветском пространстве.
26 фев 2012
Иногда рецензии лучше писать именно с позиции того, какая была обстановка на сцене именно в момент выхода альбома. А то бывают умники, которые пишут что-то вроде: "Альбом неплохой, но сейчас, когда таких пруд-пруди, его ценность как музыкального произведения стремится к нулю".

"М" был отличным журналом, как и "Легион" до него.
26 фев 2012
Эвон как! Ясно,попытка автора возродить дух написания рецензий 90-ых.Просто я всегда был сторонником акцентрировать внимание непосредственно на музыке,тем более в те времена,когда не было инета,то рецензии были важной состовляющей.
Согласен - Legion,M,Metal Art лучшие!Спасибо братьям белорусам!
26 фев 2012
Итоговая оценка вам ни о чем не говорит? Впрочем, я вижу, что дело безнадежное.

"Еще одни юные дарования с улицы Деграсси вдохновились «подвигами» “Театра Вампиров”? Еще одни слюнявые фанаты “Крэдлов” решили взять в свои хилые кривые ручонки сурьозные музыкальные инструменты и спеть нам своими гнусавыми голосами вирши про упырей, василисок и прочую нечисть? Еще одних размалёванных позёров породила жажда к самовыражению посредством нагнетания фальшивого мрака и мнимой загадочности? ОКАЗЫВАЕТСЯ, НЕ СОВСЕМ ТАК, ВЕРНЕЕ ДАЖЕ, СОВСЕМ НЕ ТАК.".

Да, смысл этого пассажа неимоверно сложно понять.

Конечно, название данной шведской формации - как красная тряпка для русскоязычных любителей поязвить. Усугубляет положение еще и пафосное название альбома в совокупности с «вампирической» обложкой, на которой изображены страшенные кровососы, покусывающие не менее страшно-готишную девушку. Сразу же возникают и нехорошие подозрения по поводу музыкального содержимого релиза. Еще одни юные дарования с улицы Деграсси вдохновились «подвигами» “Театра Вампиров”? Еще одни слюнявые фанаты “Крэдлов” решили взять в свои хилые кривые ручонки сурьозные музыкальные инструменты и спеть нам своими гнусавыми голосами вирши про упырей, василисок и прочую нечисть? Еще одних размалёванных позёров породила жажда к самовыражению посредством нагнетания фальшивого мрака и мнимой загадочности? Оказывается, не совсем так, вернее даже, совсем не так. Нет, долю наивности и унцию неоправданного пафоса у этого альбома никому не отнять. Но достаточно посмотреть на год релиза, чтобы понять, что подражание кому-то из вышеперечисленных «звезд эстрады» здесь едва ли может иметь место. Однако стиль этого альбома все равно как бы стоит очень уж невдалеке от границы, перейдя которую музыканты начинают подвергаться оскорблениям и плевкам со стороны «настоящих» блэкеров. Качество записи материала находится просто на чудовищно позорной высоте. Хотя клавишными музыка отнюдь не перенасыщена, присутствуют они далеко не везде и играют здесь явно второстепенное значение, но за такую непростительную мелодичность материала можно легко схлопотать от суровых норвежских соседей и по харе, а за эпические вставочки, периодически встречающиеся на всем протяжении альбома – даже и ногами… Мало того, тут еще и женский войс иногда проскальзывает фрагментами, тонюсенький такой, наверное, той самой дивчины, которую все так дружно кусают на обложке! Вот это уже совсем непростительная оплошность, достойная публичного оклеймения и позорного исключения из членов партии с изъятием партбилета. И это не говоря уже про то, что заглавная (и лучшая!) композиция альбома вообще не имеет отношения к металу, а выполнена в неоклассическом ключе! Так давайте же все вместе и дружно скажем “Абассосу”: «Уу-у-у-у-у!!!». За продажность, за коммерцию, за порочание злого и гордого имени «Блэцк Митолла». Ведь именно из подобных зёрен нечестивой мелодичности и до отвратности чистого саунда в блэке тех времён (ну, или чуть ранее) начали прорастать всякие пост-, симфо-, готик-, шмотик-недоблэки, в конце-концов заполонившие и изгадившие всю славную сцену, с таким великим трудом сооруженную скандинавскими богохульниками первой половины 90-х... А, впрочем, туда им всем и дорога :)
P.S. Что примечательно, буклет релиза (от Cacophonous Records) в развернутом виде имеет форму перевернутого креста ;)
Fungoid7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1021 ноя 2008