Naked City

Jazz Noise Core

Shimmy Disc

1Blood Is Thin (1:03)
2Demon Sanctuary (0:42)
3Thrash Jazz Assassin (0:48)
4Dead Spot (0:35)
5Bonehead (0:56)
6Speedball (0:39)
7Blood Duster (0:17)
8Pile Driver (0:37)
9Shangkuan Ling-Feng (1:18)
10Numbskull (0:31)
11Perfume Of A Critic's Burning Flesh (0:28)
12Jazz Snob Eat Shit (0:27)
13The Prestidigitator (0:48)
14No Reason To Believe (0:27)
15Hellraiser (0:42)
16Torture Garden (0:39)
17Slan (0:26)
18Hammerhead (0:12)
19The Ways Of Pain (0:36)
20The Noose (0:12)
26Ujaku (0:31)
27Kaoru (0:54)
28Dead Dread (0:49)
29Billy Liar (0:15)
30Victims Of Torture (0:26)
31Speedfreaks (0:52)
32New Jersey Scum Swamp (0:43)
33S & M Sniper (0:16)
34Pigfucker (0:27)
35Cairo Chop Shop (0:26)
36Fuck The Facts (0:14)
37Obeah Man (0:20)
38Facelifter (0:59)
39N.Y. Flat Top Box (0:45)
40Whiplash (0:23)
41The Blade (0:42)
42Gob Of Spit (0:20)

Добро пожаловать в самое настоящее царство хаоса от американцев Naked City. Согласитесь, не каждый день доводится слышать конкретную грайнд-долбежку от истинных джазменов, тем более, что она не является какой-то алкогольной мясорубкой, а-ля Anal Cunt.

На данной записи представлен весь спектр грайндкоровых прелестей, причем, без фирменной для данного стиля супертяжести. Как раз наоборот, сему альбому можно присвоить категорию "Light" в данном направлении.

Ну и что же можно сказать о музыке? Мы видим типичное количество треков, а именно - 42, но это не говорит о том, что за каждыми 50-ю секундами этого музыкального полотна скрывается сущий ад. Напротив, примерно каждая четвертая композиция представляет собой именно джаз, в его лучших традициях, но с вкраплениями истинной гринды. Как известно, лидер банды - саксофонист, хотя о нем немного позже. Представляют собой эти треки несложный, на первый взгляд, но замороченный прогрессив-джаз, с (порой) смешными гитарными мелодиями и хлипкими барабанами и без вокала, иногда прерываемые мгновениями полной вакханалии с криками и изрядным сверхскоростным молотиловом.

Что касается остальных 80% альбома, то это сногсшибательная "музыка". Обилие быстрой, изуверски закрученной гитары и молниеносных ударных "с плеча", откровенно вопящий саксофон, издающий зачастую абсолютно несвойственные этому инструменту звуки (считаю это главной изюминкой группы) переплетающийся со стонами и криками. Разобрать в этой грохочущей бездне какой-то полет мысли просто невозможно, но структура вполне ясна.

Вообще мне кажется, что задумано все это было с целью ироничной издевки над японскими коллегами из стиля visual kei, с привлечением саунда, характерного для Napalm Death, для получения свежего, еще ни кем не использованного звучания, тем более, с минимальным уровнем тяжести. Кстати, это самое звучание как раз и достигается использованием отдельных духовых инструментов, кое-где - "звуков природы", ну и, конечно, "вокала", дающего понять, что психиатрическая экспертиза "вокалисту" просто необходима.

Итак, на выходе получаем прекрасно записанный и соответственно сыгранный материал, который действительно оригинален и подойдет для всех людей с изысканно извращенным вкусом.
Omen X8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1021 ноя 2011

просмотров: 12005