Министерство путей сообщения матрасов рено. register

Goethes Erben

« Tote Augen Sehen Leben »

Goethes Erben "Tote Augen Sehen Leben" Год

10Es Ist Zeit
11Das Spiegelbild
12Tote Augen
13Ohne Namen

Альбомом Tote Augen Sehen Leben заканчивается не только трилогия, но и целый виток эволюции GE от сыроватых дарквейвовых пьесок к театральным мистериям. После этого релиза GE откажутся от готического оформления пластинок - исчезнет радикально-черный цвет и готический шрифт. Музыка впитает в себя эмбиентные, роковые, а порой и джазовые элементы. Вокал станет еще более эмоциональным и экспрессивным. Все эти тенденции уже отчетливо прослеживаются на Tote Augen Sehen Leben. Видимо, сотрудничество с музыкальным теоретиком Владимиром Ивановым, приложившим свою профессиональную руку к созданию новых версий для старых композиций, вошедших в live-альбом Leben Im Niemandsland 1993 г., благоприятно повлияло на умы Хенке и Кумбалек, т.к. Tote Augen Sehen Leben вышел на голову сильнее предыдущих работ коллектива. Улучшилось и качество записи, и качество материала. Название альбома можно перевести как «Из глаза покойника смотрит жизнь». Для творчества GE это более чем символично. На смену эстетики смерти приходит эстетика жизни. Рождение нового звучания, нового подхода к написанию музыки, нового театра. С выходом Leben Im Niemandsland и этого альбома на черном готическом небосклоне зажглась яркая звезда Goethes Erben, оказавшая глубокое влияние на формирование стиля darkwave и шварц-сцены.
Sceptic8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 3 мар 2004