Blodsband

Self released

1Del I
2Mellanspel
3Del II

Вашему вниманию представлен первый релиз шведских атмосферик-блэк-металлистов. Но хорошего о нём, однако же, можно сказать очень немного, поскольку тут все те достоинства, которые есть на следующий альбомах, больше смахивают на недостатки. Сами посудите: уродливый звук, в котором совершенно невозможно ничего разобрать, простые гитарные мелодии, примитивная игра ударных (ещё и щелчки непонятные время от времени появляются), да вокал, как никогда похожий на шум ненастроенного телевизора. Причём лидирующую мелодию расслышать действительно очень сложно, даже если обращать на неё особое внимание - такое ощущение, что основная нагрузка лежит именно на ударных, ибо только их и запоминаешь (особенно пресловутое щёлканье). С первой песни так вот всё и воспринимается вплоть до того момента, когда гитара начинает выдавать какие-то мелодичные проигрыши - в них слышны задатки того величия, которое будет господствовать на следующих альбомах: они просты, цепки и гармоничны, а главное - их можно расслышать. А ещё в "Del II" есть весьма занятное позвякивание тарелок - эдакая ритмичная сбивка. Кроме этих проблесков - ничего интересного. Самобытно, оригинально, дико, но скучно до одури.

Этот релиз будет интересен тем, кто все остальные работы группы уже послушал, и хочет взглянуть на то, "как всё начиналось". Если оценивать диск с такой стороны, то наблюдение будет весьма интересным. Но если бы для меня знакомство с бандой начиналось именно с этого промо, то им бы оно и закончилось.
Domilition5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1031 мар 2012