15 апр 2024 : Видео с выступления ALICE COOPER, TOMMY THAYER, OR...
7 мар 2024 : ALICE COOPER — ископаемый червяк!
24 янв 2024 : Новая версия альбома ALICE COOPER выйдет весной

John McCurry - guitars
Alan St John - keyboards
Hugh McDonald - bass
Bobby Choinard - drums
Label: SBME Special Mkts.

Guest musicians:

Your cruel device
Your blood like ice
One look could kill
My pain - your thrill

I wanna love you but I better not touch, don't touch
I wanna hold you but my senses tell me to stop
I wanna kiss you but I want it too much, too much
I wanna taste you but yoСкрыть/показать

23 май 2015
Великолепный альбом, что тут еще скажешь.
22 дек 2015
Супер Альбомище!!! На Века!!!
13 июн 2017
"Яд" конечно мировой хит и вечная песня.
Альбом делится на три части. Хит в начале Poison, в середине Bed Of Nails и в конце Hell Is Living Without You.
С первой песни по шестую включительно все заходят. Потом идет спад. Там где не цепляет музыка спасает положение вокальные партии, как в Only My Heart Talkin', которая мне не очень понравилась.
8 из 10
29 апр 2021
Килл Грейв упорытый сукин сын. Only My Heart Talkin' ему не нравится... Щенок, мля!

Как говорят янки: "Don't be fooled by the name!" Перед вами не "Мусор", а самый настоящий, сверкающий бриллиант. Как следует разогревшись на двух предыдущих альбомах, Элис Купер сделал ход конем и, пригласив многих известнейших музыкантов (среди которых оказались такие люди как Джон Бон Джови, Стивен Тайлер, Ричи Самбора, Стив Люкатер, Джо Хэмилтон и Джой Крамер) записал один из самых лучших своих альбомов. Надо заметить, что успех этой работы был просто оглушительным, впервые со времен "Welcome To My Nightmare" Элис собирал полные стадионы старых и новых фэнов, ну а сам "Trash" стал самым продаваемым альбомом Купера за всю его карьеру. Так в чем же секрет такого успеха? Все гениальное просто - старательная и кропотливая работа над новыми песнями позволила не допустить на альбом ни одного проходного трека, ну а "звездные" соавторы Купера обеспечили мощный творческий запал. О таких "мелочах" как великолепное качество записи и сведения альбома я просто умолчу. Дальше надо бы выделить лучшие песни альбома, но лично я просто не могу этого сделать, настолько они все великолепны! Открывающий альбом мега хит "Poison" знают даже люди, имеющие слабое представление о тяжелом роке, настолько он был в свое время раскручен. Парад боевиков продолжается неподражаемо энергичной "Spark In The Dark", далее следуют громоподобные "House Of Fire" и "Why Trust You" с припевами грозящими снести стены. После такого ураганного начала просто необходим отдых и Элис исполняет трогательную балладу "Only My Heart Talkin'". Ну а затем на слушателя обрушивается одна из лучших песен Купера вообще - великолепный боевик "Bed Of Nails". Небольшой эксперимент с диско стилем отлично проходит в композиции "This Maniac's In Love With You". Потом следует средне темповый заглавный номер, за ним притаилась красивейшая баллада "Hell Is Living Without You". Ну и, наконец, завершается "Trash" умопомрачительным скоростным боевиком "I'm Your Gun". Да, на альбоме нет ни одной песни в духе Куперовских страшилок, да, весь материал старательно причесан под находившийся в то время на закате популярности глэм метал. Но уж если уважаемый Элис решил посвятить себя этому стилю, то оценивать "Trash" надо без оглядки на работы 70-ых годов, это совсем другое. А среди хэви глэмового периода в творчестве Купера "Trash", несомненно, лучший экземпляр. Абсолютный шедевр на все времена!
Starbreaker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 2 фев 2005

Я даже удивился, что на этот альбом ещё не написано рецензии. Стыдно, товарищи! Ну, надо же это кому-то сделать...
Это не просто альбом, это - шедевр, шедевр на все времена! Людям слушающим Элиса уже давно о песне Poison просто нет смысла рассказывать. Это классика, классика ничуть не уступающая пресловутым Black Widow и School's Out. Это новое направление в текстах Купера - любовь, но какая любовь - с ужасами, с ядами, со страданиями.. В песнях Poison и Bed Of Nails, Купер имхо описывает всех девушек 80-х разом и опять же с каким исскуство он это делает. Девушек в косухах и кожаных мини, хотящим любви не ординарной. Чего стоят фразы: "Наша любовь - это кровать гвоздей" или "Я хочу попробовать тебя, но твои губы - токсичный яд!", "Твой яд течёт в моих венах." и т.п. Советую посмотреть клип на Poison. Вы поймёте, о чём я. Вот она где настоящая романтика хард рока, а не современное глотание таблеток на дискотеках и вставливание пирсинга во все возможные углубления и выпуклости...
Также очень хороша песня "House Of Fire", чем то по духу и теме напоминающая Hotel California. В ней Куперу хочется заново и заново отстраивать "Дом Огня", но не из камней с деревом, а из ихней с девушкой любви.
В "Spark In The Dark" Элис Купер приглашает девушку на вечеринку на которой веселиться будут только они и ни кто более им не нужен, её родителям не о чем беспокоится, и пока они вдвоём им нужна лишь "вспышка в темноте".
В тексте песни "Why Trust You" Купер имхо спрашивает у Бога - почему я собственно должен верить тебе? Ты ещё не разу не выполнил своих обещаний и твой путь на небо, в рай, весьма призрачен.
А вот баллада "Only My Heart Is Talking" имхо не очень в тему на этом альбоме. Ей место где на альбомах Бона Джови или Аэросмита. Обыкновенная балладка о любви.
Ну вот добрался, "This Maniac' In Love With You". Купер говорит девушке о её самом большом страхе - маньяк влюбился в неё и ей уже ничего не поделать. Он найдёт её рано или!
Ну и последние три песни представляют собой довольно интересные боевички.
Не заскучаете от TRASH'а!!!
The Ripper10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1017 авг 2004

Через два года после шокирующего своей прямотой и первозданной мощью альбома «Raise Your Fist and Yell» император хард-рока и король сценических ужасов Элис Купер снова с нами, и приготовил он на этот раз эпохальное творение под названием «Trash»! «Poison» - самая удивительная и необычная песня Элиса: таким неожиданно коварным и рычащим голосом он ещё никогда не пел, а плотность и цепляемость припева НИКОГДА ещё не достигала настолько сильной концентрации! «Spark in he Dark» - это словно дикий саундтрек к какому-то молодёжному фильму и всё об этом говорит – откровенно пошлые тексты, втаптывающая в землю ритм-секция и драйв гитарных партий на грани экстаза! «House of Fire» - это глэмовый гимн, который может мгновенно взорвать любой стадион! Несколько попроще получилась «Why Trust You», но под мощью общего настроя песня идёт на ура. Если на предыдущем альбоме были проблемы с балладами, то здесь старина Купер их сочинил целых две! Это романтически-мечтательная «Only My Heart Talkin'» и необычайно депрессивная и прямо-таки душераздирающая «Hell Is Living without You». Совсем уж угар начинается на «I`m Your Gun» и глэмовое раздолбайство на «This Maniacs' in Love with You». Легко соперничает с «Poison» и «Spark in the Dark» потрясающе хитовая «Bed of Nails», от припева которой просто идёт кругом голова! Заглавная композиция «Trash» отличается от всех остальных более серьёзной и традиционно хардовой мелодией. Что же мы имеем в итоге? Альбом «Trash» - это выдающаяся и уникальная работа, исполненная на высочайшем творческом и профессиональном уровне. Это ещё один шедевр в золотой копилке Элиса Купера и хард-рока в целом.
Rover10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 июн 2006

После долгого творческого кризиса король шок-рока привлек к работе над очередным альбомом массу известных музыкантов, таких как Bon Jovi, Steven Tyler и т. д., а также известного в AOR-кругах композитора Десмонда Чайлда. Результат впечатляет: в альбоме "Trash" нет проходных песен, практически каждая композиция, будь то первая "Poison", быстрая "House Of Fire" или украсившая бы любой альбом Bon Jovi периода с 84 по 88 год "Bed Of Nails" достойна выпуска отдельным синглом и высокого места в чартах. Одна из лучших коммерческих хард-роковых работ столетия.
Иван8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 авг 2007