Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Darkflight


« Under the Shadow of Fear »



Darkflight "Under the Shadow of Fear" Год

2002



Формат

CD Album



Стиль
Doom Black Metal

Оценка

8

/10





N Название
1Moonlight Battle
2The Eclipse of Life
3Black Spirit
4A Call for the Dragons
5Under the Shadow of Fear
6To Die in Your Arms
7Occult Rituals
8Alone Somewhere Beyond
Состав группы->
Ivo Iliev - Vocals, Guitars, Synths

Guest musicant:
Tatiana Teneva - Female Focals
Информация
Released by Rage Of Achilles Records
Recorded april/may 2002
Produced by Darkflight



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkflight – болгарский проект, состоящий на момент записи данного дебютного альбома из одного человека, коим является мультиинструменталист Ivo Iliev, некогда начинавший свою музыкальную карьеру в составе группы Cryptophobism. «Under the Shadow of Fear» можно охарактеризовать, как ambient black metal. Главной музыкальной составляющей данного творения являются клавишные инструменты: именно с их помощью музыкант с невероятной лёгкостью умудряется создать для альбоме неповторимую атмосферу, которая заставляет слушателя на время погрузиться в мир героев фэнтези, магических заклинаний и ритуалов. Электрогитара здесь используется только для соло-партий, которые, кстати, очень даже неплохи. Именно поэтому даже следов "тяжелого" саунда этот релиз лишен напрочь. Также во многих песнях можно услышать акустическую гитару. Повсеместно преобладает хриплый мужской и чистый женский вокалы, и только в самом начале песни «The Eclipse of Life» можно единственный раз услышать "чистоголосое" пение Ivo.

На альбоме нет ни одной слабой или проходной композиции, каждая из них наделена уникальной мелодикой и уникальной историей. Но несмотря на это, на мой взгляд, медленные композиции получились более атмосферными, из них хочется выделить «Black Spirit», «Alone Somewhere Beyond» и, в особенности, «A Call for the Dragons», а из быстрых вещей – заглавную «Under the Shadow of Fear». Эти песни - своеобразный стержень релиза, они буквально врезаются в память и остаются там надолго. Впрочем, остальные треки, будучи не столь запоминающимися, получились, однако, не менее качественными и увлекательными.

«Under the Shadow of Fear» - альбом «не для всех», поражающий в первую очередь странным способом подачи музыкального материала, каждая песня которого обладает особым, отвлеченным, «не от мира сего»-звучанием и подачей материала. Пускай шедевром его назвать нельзя, но в данном случае это и не требуется. Главное в том, что на нем была создана атмосфера, буквально пронизывающая слушателя насквозь. Поэтому данному альбому можно присвоить статус «хорошее начало».
Soror8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1025 июл 2012


~



просмотров: 6326    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом