Oblivion Machine

10Луна в Скорпионе
Алексей Циколенко - гитара, вокал
Константин Циколенко - гитара, программинг
Сергей Канатьев - бас
Additional female vocal by Daria“Nookie”Stavrovich.

All songs written, arranged and produced by Oblivion Machine.
Vocals recorded by Evgeny Vinogradov at D.A.I. Records.
Guitars reamped by Sergey “ID” Bogolyubsky.
Mixed by Hiili Hiilesmaa at Yellow House Studio, Finland.
Mastered by Svante Försbäck at Chartmakers Studio, Finland.

Band photos by Anna Zhuravleva (www.anka-zhuravleva.com).
Cover artwork, illustrations and landscapes by Alexey “Gutalin” Kozhanov (www.gutalin.org).
Design and layout by Sergey “E_X_I_L_E” Kanatyev.

Thanks to: Travis Leake, Nookie, Evgeny“Jin”Mischenko, freesound.org, Konstantin “Bones” Viktorov, all Drugmetals crew, our families and friends.

www.oblivionmachine.com

Однажды спустившись к Земле, мы тут же забыли, кто мы есть. Странствуя по этому миру в бесконечной череде перерождений, мы отчаянно пытаемся вновь обрести себя. Мы мечемся в лабиринтах памяти, паря в невесомости между жизнью и смертью, где реальны лишь белый туман над морем забвения и цепочки следовСкрыть/показать

23 май 2012
Альбом отличный. Ребята порадовали пуще всех чаяний. 10 - шедевр на все времена. IMHO.

Стиль вполне читаемый, но добавилась некоторая глубина. Все так-же много гитар и электроники. Стиль электроники где-то тот-же. Но она перестала быть плоской. Звучит очень атмосферно. Если первый альбом был историей, которую можно было послушать, то теперь это скорее атмосфера в которую можно погрузиться. Очень радует.

Радует, так-же, наличие песен на английском языке. Ребята совершенно закономерно идут на запад. Об этом-же говорит имя продюссера Хиили Хиилесма (Moonspel, Apocalyptica). Собственно это один из немногих на сегодня альбомов на просторах пост СССР действительно европейского качества, как в плане записи, так и в плане исполнения.

Отдельного внимания заслуживают куски исполненные чистым голосом. Они есть, они внятные четкие и по нотам. Очень приятно гармонирует остальным звучанием и очень здорово сочетается с голосом Нуки (Слот), присутствующих на 2х песнях.

В целом отличный альбом. Всем фанатам тяжелого индастриала и ОблМаш в частности Маст Хэв.