18 апр 2013 : Бывший вокалист DARKSEED выпустил новую аудиокнигу
6 янв 2012 : Новый вокалист DARKSEED
16 июн 2010 : Обложка и трек-лист нового альбома DARKSEED

Darkseed

« Ultimate Darkness (Part 2) »

Darkseed "Ultimate Darkness (Part 2)" Год

Mastered at MSM, Munich, by Christph Stickel

Cover Deisgn by Silverstyle Entertainment, Berlin
Booklet by Alexander Koenig / Destination Design

"The Fall" was written for the video game, The Fall: Last Days of Gaia. A
version of it appeared in the trailer for the game.

The Russian edition comes as two separate discs, called "Ultimate Darkness:
Part I" and "Ultimate Darkness: Part II". Part I contains the normal Ultimate
Darkness album, with the standard cover, while Part 2 is the "Unheralded Past"
bonus disc, and has a red cover.

"Unheralded Past" Bonus Disc Tracklist:
1. Lifetime Alone (Unreleased, Recorded 2004) (3:59)
2. Walk In Me (Unreleased, Recorded 2002) (4:28)
3. Kingdom (Unreleased, Recorded 2002) (3:39)
4. I Turn To You (Mel C. Cover, Recorded 2002) (4:27)
5. Watchful Spirit's Care (Re-Recording, Recorded 2000) (5:04)
6. Like To A Silver Bow (Re-Recording, Recorded 2000) (5:38)
7. The Bolt of Cupid Fell (Re-Recording, Recorded 2000) (4:09)
8. Give Me Light (Demo Version, Recorded 1999) (5:43)
9. Spiral of Mystery (Demo Version, Recorded 1999) (3:57)
10. Hold Me (Unreleased, Recorded 1996) (4:51)
11. Not Alone (Unreleased, Recorded 1996) (3:29)
12. Wisdom and Magic (Unreleased, Recorded 1996) (5:04)
13. Paint It Black (Rolling Stones cover, Recorded 1996) (3:06)

Сборники неизданных треков практически всегда уступают по качеству номерным альбомам, что вполне логично – если песня действительно хороша, почему же она так долго не издавалась? Но к счастью, на тяжелой сцене хватает команд, которые держат планку качества материала настолько высоко, что даже их неизданные вещи представляют интерес, причем не только для упертых фэнов. Немецкие готик-металлисты Darkseed как раз из их числа – их редкого материала набралось аж 13 треков, которые во всем мире вышли на бонус-диске к последнему альбому “Ultimate Darkness”, а у нас были изданы на отдельном компакте. Этот релиз прекрасно отражает всю карьеру Darkseed, в частности, прекрасно видно, насколько трек “Lifetime Alone”, не вошедший в последний альбом, превосходит весь остальной материал коллектива. Но и более старые песни заслуживают внимания – здесь есть и перезаписанные треки с дебютного альбома Darkseed “Midnight Solemnly Dance” (1995), и демо-треки для альбома “Give Me Light” (1998), и песни, оставшиеся за бортом противоречивого, но любопытного диска “Astral Adventures” (2003), и два кавера – “I Turn To You” Мел Си и “Paint It Black” Rolling Stones. Качество записи, к сожалению, не всегда соответствует стандартам студийного альбома, но оно отнюдь не делает релиз менее интересным. Для фэнов этот диск совершенно обязателен к приобретению, а остальным стоит послушать хотя бы для того, чтобы в полной мере оценить эволюцию группы, особенно в последние пару лет. (Диск предоставлен компанией Art Music Group)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1014 мар 2005

Вторая часть содержит в себе неизданные, переделанные песни и каверы. Оценивать его как отдельный альбом не буду, ведь он является приложением к первой части, так что, как дополнение очень даже неплохо, а вот как отдельный релиз не сказал бы, что прекрасен. Сложно оценить. Поэтому как отдельный диск он заслуживает 6, как дополнение 8, а среднее арифметическое - 7, в основном ориентирован на фанатов команды, так что к приобретению не обязателен.
Alucard7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1019 май 2007

Этот сборник неизданных вещей великих Дарксид очень любопытен. На нем присутствуют как минимум 3 жемчужины, достойные коллекции любого поклонника группы. Это шедевральная "Hold Me", по уровню замысла сравнимая с такими монстрами баладного мастерства, как Helloween или Metallica. Настолько эмоциональной и душевной получилась композиция! Далее - кавер на одну из песен Мел си "I Turn To You", оказавшийся на проверку лучше оригинала, и простая, но очень хитовая "Wisdom and Magic". Вот эти вещи наиболее интересны, по-моему. Но и остальные композиции тоже весьма хороши. Некторые версии старых пьес могут приятно удивить. Итог: отличный подарок всем фэнам группы.
Мика8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 окт 2007