Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 окт 2016 : Новый альбом BETHLEHEM выйдет в декабре
6 окт 2014 : Новая песня BETHLEHEM
5 сен 2014 : Обложка и трек-лист нового альбома BETHLEHEM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Bethlehem


« Suicide Radio »



Bethlehem "Suicide Radio" Год

2003



Формат

CD Single / EP



Стиль
Industrial Dark Metal


Red Stream Records

Оценка

6

/10





N Название
Movies:
1 Weicher Stuhl
2 Tagebuch Einer Togeburt
3 Bethlehem Radio
4 Nexus
Songs:
1 Das Faltpferd
2 Weicher Stuhl
3 Nexus
4 Religion Isst Auge
5 Der Alexander Welt
6 Marleen
Информация
Producer, Programmed By, Artwork By [Concept, Layout] – Jürgen Bartsch
Remix – Marcus Johannsen
Remix, Composed By [Themes] – Reiner Tiedemann

PC CD-Rom
Additionally contains some pictures & information

An audio-visual CD-ROM, remixes, photo galleries, and a band discography. It
also contains the following video clips:
1. Weicher Stuhl
2. Tagebuch Einer Totgeburt
3. Nexus
4. Bethlehem Radio

This EP can only be read by computers, since the tracks are in .mov format.

There is also a hidden track "Marleen" (01:24).

All songs by Bethlehem 2000/2001, all lyrics written by Bartsch 2000/2001.
Rmx's by Marcus Johannsen (Berlin, Germany) (*except "Das Faltpferd" by Bartsch).
All sounds, button sounds etc by Bartsch (*except "extraterritoriality (edit)" - x-ray theme by Reiner Tiedemann).
All movies composed, produced & directed by Bartsch 2002.
All layouts & conceptions by Bartsch 2002.
Programming by Bartsch.
Cover desidn & layouts by Bartsch 2002.

Title "Suicide Radio ★ special edition ★" printed at spine.
Rainbo CA printed at Mould SID Code area.



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Довольно интересный диск, являющий собою подборку видеоклипов, аудио-треков и некоторой информации о группе. Сделано всё так, как должно быть на DVD, однако это именно CD-диск, для корректного воспроизведения которого на вашем компьютере должен быть установлен плеер Quick Time не младше пятой версии. То ли у Red Stream не хватило денег на выпуск полноценного DVD для одной из своих самых приоритетных групп, то ли материала набралось так мало, что его вполне можно было уместить и на CD-носитель - в общем, имеем то, что имеем.

При загрузке диска появляются две кнопки, одна из которых выдаёт информацию о системных требованиях вашего компьютера, а вторая запускает сам диск. При её нажатии проходит коротенькая заставка с картинками в духе Гигера, после чего, при нажатии на "Will, Kommen" открывается меню диска. Заходим в раздел видео, и на экране появляется изображение старого радио (того самого, из которого на "Тенях мира Александра" звучали безумные передачи), и в нём уже выбираем клип для просмотра. Задумка интересная, но всё же лучше смотреть клипы не в этом режиме, а запуская их удобным для вас плеером, чтобы просматривать видео на полном экране.
"Weicher Stuhl" - клип на ремикс инструменталки "Tod Ist Weicher Stuhl In Gar Fleischlos" Gift" с альбома "SUIZID", сделанный куда как интересней оригинала. Видео показывает, в первую очередь, крушения строений на заводах. Очевидно, эти кадры были сделаны при сносе отслуживших своё сооружений. Также нам показывают умерших людей (кадры из морга), не особенно чистый туалет (!!!), и совсем уж непонятно какой посыл в себе несущую видеосъёмку из окна машины. Довольно странный видеоряд, который, впрочем, вполне нормально смотрится под музыку.

"Tagebuch Einer Togeburt" - клип на самую депрессивную вещь с альбома "Dictius te necare". Под крайне отчаянную музыку опять-таки мелькают совершенно разные образы: прыжок самоубийцы с обрыва, снова трупы в морге, лесные звери и птицы под прицелом, крушения военных самолётов, линии высоковольтных проводов, жёлудь, висящий на ветке дуба, а затем падающий на землю, и пр. Не совсем понятно, как это всё сочетается друг с другом, но клип при этом не выглядит сумбурным - после его просмотра начинаешь задумываться о хрупкости жизни.

"Nexus" - как и с "Weicher Stuhl", этот клип создан именно на ремикс. Здесь упор сделан на концертную съёмку, если я не ошибаюсь, относящуюся к самому раннему периоду существования группы. В клипе преобладает внушительное количество "глючных" видеоэффектов, а смысл его, видимо, заключается в появившейся в конце надписи "You must kill yourself". Что тут сказать? Это же Bethlehem, и этим всё сказано!

Теперь что касается музыки. В соответствующем разделе группа поместила ремиксы, впоследствии изданные на двухдисковом переиздании "Dictius te Necare". Все они выполнены с преобладанием индастриала, и все достаточно интересны. Формально ремиксов пять, но фактически есть ещё hidden track "Marleen", не отображающийся в списке треков, и доступный только из папки "Songs" на самом диске.

В двух оставшихся разделах можно посмотреть весьма недурно сделанный фотоальбом, полную на момент издания "Suicide Radio" дискографию группы, информацию о создании, и ссылки на веб-сайты. Немного, но для поклонников группы, к которым отношусь я сам, этот релиз представляет большой интерес. Хочется верить, что полноценный DVD Bethlehem когда-нибудь выйдет, а пока будем довольствоваться этим скромным изданием.
Weltfremd6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1029 июн 2012


~



просмотров: 7251    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом