Ancient Ceremony

« Under Moonlight We Kiss »

Ancient Ceremony "Under Moonlight We Kiss" Год

Christoph Mertes - drums

Additional musicians:

Ralf Gessinger - bass
Sandra Meyer - female vocals
This masterpiece of unique symphonic darkness was evoked in September & October 1996
Recorded and mixed at Alister Studios, Leiwen, by
M. Bonunsonville & Ancient Ceremony

All songs arranged by Ancient Ceremony
Aesthetic concept by Chris anderle & Frater N.

Graphics design by Digitalis
Band-photos by C.A.Design
All other photography by Frater. N
Vampyre beauty: Morticia
Ancient Ceremony logo by Christian Barthel
1. Eternal Goddess

Eternal Goddess, Vampyre - Queen,
I long for Thy Kiss, the Fountain of Immortality.
May Thou send Scarlet Stars in the shadowy Hours of sunken Sun,
so their charming Glance shall lead me into Thy fruitful Empire,
where Darkness is supreme!

2. Her Ivory Slumber

NightСкрыть/показать

Ancient Ceremony - немецкая группа, исполняющая довольно посредственный gothic doom metal с лёгким блекушным налётом и потугами на атмосферное звучание.Основанная, по сути, в 1989 , группа подала голос в виде полноценного альбома лишь в 1997.
Плохо сработанная обложка сразу даёт понять, что философия релиза - вампирическая, ибо изображены: ночь, худосочная девушка, кровь, луна.
Красивая 2-х минутная клавишная композиция, выполняющая, видимо, роль intro, несколько успокоила меня в моих нехороших предчувствиях относительно качества альбома, но не надолго...Начнём с начала.AC, куда больше преуспела бы , выпускай одни инструментальные треки.На пластинке присутствуют несколько видов вокала,как то: очень слабый blacky grim , clear speacking male voice, шёпот обоего пола ,и , наконец, female вокал, о котором хочется сказать отдельно.Обычной ассоциацией с female vocal являются имена Тарьи Турунен, Лив Кристин, Вибеке Штейн, но этот гнусавый, завывающий , с потугами на мистику голос не может вызвать ничего, кроме раздражения.
Сам материал пластинки предельно низкого качества.Синтезатор прикрывает недостаток фантазии гитариста и наоборот.Ритм - секцию просто не заметно.Иногда радуют вкрапления "натуральной музыки" (f/x) , целью которых, опять же, является нагнетение мистичной атмосферы, но с этой задачей, кажется, лучше справляются звукорежисёры дешёвых американских фильмов о вампирах.
Вероятно и представляющая собой какую - нибудь ценность с точки зрения готики, с точки зрения металла эта работа безнадёжно сера и убога.
Bereavement4/104/104/104/104/104/104/104/104/104/10 6 июн 2002

Дебютная работа германской формации Ancient Ceremony представляет собой воплощение всех лучших элементов и вариаций музыкального направления sympho black metal, довольно впечатляющее начало творческой деятельности. Работа выглядит крайне интересной и разноплановой, довольно ярким составляющим становится клавишный ряд, построенный в неоклассическом стиле с элементами известных произведений, придающий ей оттененную готическую окраску. Музыкальные картины настолько завораживают, что складывается впечатление, будто все участники группы имеют как минимум консерваторское образование и являются реальными средневековыми войнами, которые воплощают свои творческие идеи в наши дни. Как подчеркивает мой приятель, мастер барабанной кухни Shama: "послушай, что творит Christoph Mertes, это же уму непостижимо, какая тонкая музыкальная эстетика и мастерство" и я не могу с ним не согласиться, слова этого музыковеда дорогого стоят. Релиз заслуживает того, что бы занять свое место на полке с дисками, у каждого поклонника "черной" металлической музыки, это шедевральное произведение.
Quadral9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 7 ноя 2005

Ancient Ceremony - довольно-таки известная команда у себя на родине, проповедующая мелодичный симфо-готик блэк металл с сатанинскими текстами и заигрывания с главным героем всех веков, народов и готов – вампиром. Здесь представлена музыка середины 90-х годов, и в этом стиле фаворитами тогда были именитые британские вампиры, а не немецкие упыри, которые только еще показывали свои клыки из черной могилы, в то время когда Крейдлы уже летали на черных крыльях смерти, пожирая весь мир и высасывая деньги из бедных людишек. Музыка же немцев энергична, мелодична, шустра и в меру зла, и обладает атмосферой фильма ужасов про графа Дракулу, поистине завораживающей атмосферой, от которой стынет в жилах кровь. Гитарные партии профессиональны, так же как и ритм-секция, хотя немного и хромает уровень барабанщика, все это полито клавишными фонами и проигрышами, и подправлено скримингующим вокалом с эпизодическим женским голосом. Запись и сведение оставляет желать лучшего, оно глухое, кстати, стоит заметить, эти ребята тоже выпускались на Cacophonous, там же где издали и Крейдлы свои первые альбомы с таким же глухим звуком. Почему так происходит именно с этим лейблом – неизвестно, скорее всего, пожадничали на финансировании. Но если вернуться к самой музыке, то почему-то этот диск не заставляет его еще раз прослушать, все дело, возможно, в некой нехитовости материала, в его незапоминаемости, хотя есть интересные ходы и мелодии. Неоднозначно как-то все здесь, кажется, ребята хотели сделать что-то интересное и запоминающиеся, да не вышло, точнее, вышло только на 6/10.

P.S. Любителям готического блэка стоит ознакомится с этим материалом, так как не все же слушать Cradle of Filth, а эта банда пусть и не так известна, но интересна по своему.
Alucard6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1026 дек 2006

Абстрагируясь от спорных субъективных размышлений на тему позиционирования, оформления и т.п., скажу прямо - диск неплохой. Конечно, ничего особенного по большому счету, во многих местах что-то напоминает и звучит попсовато, но слушается с интересом. Могу порекомендовать, если захочется чего-то легкого, не сильно загрузного и брутального.
Коротенькая "Vampire's Birth" очень мила. 8)Только вот женский вокал почему-то мне совершенно не понравился ни в одной композиции. Полностью согласен, что им бы лучше играть инструментал.
Skripnik7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 ноя 2004