Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Brume d'Automne


« Brume d'Automne »



Brume d Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Atmospheric Black Metal


Sepulchral Productions

Оценка

8

/10





N Название
1Tels des Béliers 05:19
2Traditionnelle IV 01:18
3L'Esprit du Courant 04:53
4Rouge Souvenir D'Antan 03:23
5Le Lieu de la Vengeance 06:19
6Moé J'me Souviens ! 06:09
7Saint Eustache - Traditionnelle V 03:59
8Quand Les Corbeaux Crient Leur Haine 08:18
Состав группы->
Athros: Guitars, Bass, Drums, Mandolins, Back Vocals
Nordet: Vocals, Guitars



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Darkside.ruВот и новый альбом канадцев из черной от сажи кузницы, забытой в шепчущих стылыми ветрами лесах Квебека, показался на горизонте.

Богата талантами канадская провинция, где живут горячие сердцами сепаратисты, взывающие хриплыми голосами к памяти предков ради утраченной и призрачной свободы. Сколь много их, и все чудо как хороши: Forteresse, Maglor, Neige et Noirceur, Ziel Bevrijd и многие-многие другие, коих мне еще только предстоит узнать. И вот Brume D'Automne, побратимы столь любимых мною кудесников атмо-блэка Forteresse по сплиту 2010 года, выпустили свой второй и одноименный полноформатник. И если творческие изыски Forteresse уже давно вызывают у меня неподдельное (пусть и несколько субъективное) восхищение, то к темным истокам Brume D'Automne я припадаю в радостном предвкушении впервые, познакомившись с группой как раз на этом альбоме.

Так уж повелось, что канадские атмосферщики меня не разочаровывали ни разу, при всем том, что каждая из слышанных мною групп имела свое собственное "лицо" и звучание. Brume D'Automne вполне достойно смотрятся в паре с Fortereese, представляя собой более жесткий и агрессивный вид атмосферного блэка, в сравнении с медитативно-щебечущими соседями по стилю и карте. В их музыке звучат ярость ветра, холод слепящего снега; словно метельная круговерть кружит и швыряет слушателя в таких композициях как "Le Lieu De La Vengeance". Поверьте, немногие песни способны так живо и достоверно передать ощущения взбесившейся вьюги. Если говорить об общем настроении альбома (а здесь я снова не смогу избежать сравнений с прошлым диском Forteresse), то музыканты создают не картину дремотной в своей полноте и сочности осени с шуршащими золотыми колосьями, но зиму - яростную, злую, прекрасную в первозданной дикости, и рвущую неосмотрительного путника в клочья. Достигается этот эффект отчетливыми ударными, в которых слышен лязг панковской вседозволенности, жужжащими, но мелодичными партиями гитары и резкими выкриками вокалиста, походящими то на бунтовские лозунги, доносящиеся с баррикад, то на волчий вой в ледяной пустыне. Фолковых элементов на альбоме ничтожно мало, можно сказать, что если они и есть, то большая их часть теряется в густой атмосфере снежного шквала, лишь изредка слышатся в ней тревожные переборы мандолины да хриплые народные распевы.

Вот и подошла к концу пластинка: бушующая метель рассыпалась на глазах, укрыв долину белой пеленой, в которой отражаются блестящие звезды. Будто и не было ее. И только гул в ушах да крики невесть откуда взявшегося ворона (тоже, видать, застала врасплох стихия) напоминают о недавней буре. Настало время подводить итог. Альбом "Brume D'Automne" получился очень сильным, цельным, и совершенно в духе канадской школы. Вслушайтесь - может, именно он станет для вас ключом, открывающим музыкальную сокровищницу Квебека.
Nerferoth Juventino8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1027 июн 2012


~



просмотров: 7609    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом