8 апр 2023 : Видео полного выступления BURY TOMORROW

Daniel Winter Bates - Vocals
Adam Jackson - Drums
Jason Cameron - Vocals/Guitar

29 июл 2018
Помягче прошлого, но качеством не хуже. Песен много, но проходных нет. Особенно порадовали три последних трека, как на подбор.
8 из 10

Кого нынче удивишь тегом "metal core", даже если это melodic metal core? Жанр потихоньку входит в некую стагнацию, в основном "благодаря" засилью однообразных групп, состоящих из парней с челками, тоннелями вообразимых и невообразимых размеров и татуировками на все тело, при этом играющих такие же однообразные, пускай и не лишенные пресловутого "кача", песни, нашпигованные брейкдаунами.
При таком положении вещей команды, хоть немного отличающиеся от серой массы, сразу выделяются. К этой вымирающей категории металкорщиков безусловно можно отнести британцев Bury Tomorrow. По моему скромному убеждению, если вы хоть на йоту неравнодушны к такому жанру как металкор, не добавить его в свой личный топ альбомов 2012-го года вы просто не можете.

Как видно по обложке и названиям треков, на диске затрагивается тема средневековой Европы. Признаюсь, к прослушиванию данной работы не очень то спешил приниматься, даром что дебютник 2009-го получился у музыкантов действительно очень хорошим. Включал я первый трек с некой ленцой, но тут как серпом по известному месту! Такого буйства энергии, сопряженного мастерством музыкантов, я не слышал уже очень давно. Казалось бы, в группе несколько человек, каждый из которых является самостоятельной личностью, но тут они сливаются просто в каком-то музыкальном экстазе, в единое и неразрывное целое. Ни единой ноты мимо, все в кассу. Сопровождают все это инструментальное великолепие сразу два вокалиста, один из которых параллельно является еще и гитаристом. Daniel Winter Bates обладает по-настоящему мощными и мало на кого похожими скримом и гроулингом. Которые нисколько не портят общую картину, а скорее даже наоборот. Но вот кто действительно ввел меня в состояние некой нирваны, так это вокалист/гитарист Jason Cameron. Тут уж действительно хочется рассыпаться аплодисментами. Настолько глубокого и берущего за душу чистого вокала я не слышал давненько. И снова в кассу, как ни странно. Все выше перечисленное создает удивительную атмосферу гармонии, не восторгаться работой проделанной британцами просто невозможно.

А в итоге мы получаем один из лучших альбомов 2012-го года, и один из лучших альбомов в жанре металкор за последние несколько лет. Bury Tomorrow по-прежнему недостает "раскрутки", с материалом такого уровня они достойны куда большей аудитории. Оценка всему этому великолепию- 10 баллов, но один все же оставлю для третей работы: надеюсь, она будет еще лучше.
gremlin229/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 2 фев 2013