Jeromes Dream

« Seeing Means More Than Safety »

Jeromes Dream "Seeing Means More Than Safety" Год

Total playing time 16:17
Jeff Smith - bass, vocals
Nick Antonopulous - guitars
Erik Ratensperger - drums
Recorded December 4th and 5th, 1999.

Darkside.ruJeromes Dream сочатся несовершенностью: вместо музыки у них часто затяжные разговорные сэмплы, радиопомехи, в музыке непомерное количество обратной связи и вокалист, полюбить стиль которого, пожалуй, невозможно – глухое, далекое голошение, которое максимально тяготеет к тому, что вскоре станет стандартом в депрессивно-суицидальном блэк-метале. А если принять во внимание, что пассажир обходится без микрофона в своем ораторстве – уже не так и смешно, правда?! За деструкционность ставим "5". За 10 трэков на 16 минут нам играют сценки из подвального конца света. Гитары апокалиптично лязгают, иногда извергаемая структура попахивает маткором, истеричная, захлебывающаяся мелодика вызывает мысли о том, что хляби небесные-таки разверзлись, барабанщик бросается от затряхивающих дробей на малом барабане к бластбиту. Порою Армагеддон устает и устраивает передышку, прорезаются относительно чистые гитары, и хаос приобретает гармонично-устойчивые формы, а вот, например, в связке "Just Down The Hall From Room 526" - "They’re Always So Quick To Judge" и вовсе почти задорная, радостная, мажорная мелодика (достойная иного ратного блэка) под кудахание/крякание вокалиста.

"It’s More Like A Message To You" самая конформистская и навязчиво мелодичная вещица альбома с прозрачными ритмическими акцентами, как водится, появляется к финалу, когда большая часть шумового потенциала потрачена, и щедро услаждает нас прямо-таки фолковым мелодизмом. Это звучит так невинно, что еще более страшно. Опомнитесь!

"Seeing Means More Than Safety" примечательный альбом и после пары-тройки прогонов становится даже душевным, ибо такой уровень гротеска не может не быть родным. Максималистская незрелая атмосфера, непродолжительная во времени, радикально вторгающаяся в ваш плейлист и так же спешно удирающая, стоит того, чтобы попробовать на вкус этот образчик самоотверженного хаоса.
Blackknot8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 окт 2021