Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
28 ноя 2016 : Новое видео SOUND STORM
12 янв 2015 : SOUND STORM о новом альбоме
18 ноя 2013 : Видео с текстом от SOUND STORM
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Sound Storm


« Immortalia »



Sound Storm "Immortalia" Год

2012



Формат

CD Album



Стиль
Extreme Symphonic Metal


Scarlet Records

Оценка

7

/10




Состав группы->
Philippe D'Orange - Vocals
Valerio Sbriglione - Guitars
Federico Brignolo - Drums
Massimiliano Flak - Bass
Davide Cristofoli - Keyboards & Piano



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

И всё-таки, если говорить об итальянском power metal, безусловно, одном из самых симфоничных и пафосных в мире, то в первую очередь хочется вспомнить имена первопроходцев - Луки Турилли и Алекса Старополи с их бесконечной "Рапсодией"; Kaledon, небезуспешно попытавшихся скопировать стиль своих старших коллег по цеху, и Ancient Bards, сделавших ставку на сись... извините, колоритную вокалистку, и не прогадавших. А вот такое название, как Sound Storm, припоминается далеко не сразу. Да, был у них неплохой альбомчик в 2009, который удивил атмосферой мрачной оперы, интересными экспериментами со слиянием gothic и power metal, и оригинальной, надрывной манерой пения вокалиста. Но затем на три года "Звуковой Шторм" затих. За это время вышло приличное количество альбомов в "околопаверных" жанрах. Некоторые из них, как, например, "Fifth Elemnt" поляков Pathfinder, да и "Asending to Infinity" того же Турилли были настолько насыщенными и по-настоящему "штормовыми", что на выход альбома от малоизвестной группы с наивным названием Sound Storm я бы даже не обратил внимания. Спровоцировала меня на прослушивание моя же рецензия, написанная три года назад на первый альбом туринских паверщиков - "Twilight Opera".

"Immortalia" продолжает направление, выбранное итальянцами ранее: скоростной, эпичный и очень насыщенный power с минорным налётом клавишных, органными проигрышами, придающими звучанию ту самую мрачность, которую мы слышали в "Сумеречной Опере". Насыщено музыкальное полотно жесткими гитарными риффами, разнообразным вокалом (женское сопрано "инклюдед"), отсылочками к классическим произведениям Бетховена (в песне "The Curse Of The Moon"), а синтезаторную скрипочку с дебютника заменили вкусные симфонические аранжировки (в современном павере без них ну вообще никак). Мастерство музыкантов в создании экстремально-эпичного, я бы сказал "бомабстикового" металла, возросло значительно. Витиеватые гитарные соло приветствуют нас абсолютно в каждой песне. Не обошлось и без экспериментов. В композиции "Seven Veil" внезапно зазвучал ситар! На всём альбоме есть только одна композиция, которую можно назвать балладой - "Watching You Fading", всё остальное время - почти час - занимают мощные головокружительные боевики, из-за чего прослушивание "Имморталии" целиком за раз может привести к временному расстройству вестибулярного аппарата. Поэтому сиё творение я могу с уверенностью посоветовать лишь тренированным поклонникам жанра.
DarknessAndFrost7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 2 мар 2013


~



просмотров: 7767    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом