Diamanda Galas

5Vena Cava, Pt. 5
6Vena Cava, Pt. 6
7Vena Cava, Pt. 7
8Vena Cava, Pt. 8

Это не музыка. ЭТО БОЛЬ. Слова не поются, они рвутся из глубины души, напевы перемежаются с горячечным шепотом, доходящим до иссупления, до истеричного крика... Это невозможно слушать, да это и не создано для прослушивания. Это можно только чувствовать, а если не почувствовал – то никогда не поймешь. Здесь нет ни одного лишнего звука, ни одной мелодии, ни одного инструмента, только ГОЛОС невероятной силы, по накалу не сравнимый ни с чем. К этой вещи надо быть готовым, она не подойдет простому слушателю и даже меломану. Эти звуки слишком проникают в душу.
Если у вас нормально с головой, то не покупайте эту вещь.
«Я проснулась и увидела дьявола и спросила его: который час? А он молвил: что ты хочешь услышать в ответ?»
N NO O O.... STOP IT!!!!!!...

PS я не стану оценивать это, считаю, что я не вправе. Может кто-то другой сделает это за меня?
Catherine10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1027 дек 2000

Всенепременнейше. :) Это действительно не музыка - весь альбом Галас поет практически без музыкального сопровождения. Это делает Vena Cava альбомом уникальным не только в музыке вообще, но и в творчестве самой Галас в частности. Это также придает именно этому альбому атмосферу абсолютной реальной ирреальности (или наоборот) происходящего - некая дама заперлась на кухне с микрофоном и около часа в него говорит, поет, орет, визжит, шепчет что-то скороговоркой и т.д. Мозг отказывается воспринимать это как произведение искусства, но главное искусство в том, чтобы вызвать это отторжение. Такого экстремализма никогда не добьются никакими инструментами, будь то электроника, гитары или железные батареи - это может только ГОЛОС. Ибо любое ощущение оценивается на экстремум только в приложении к человеку... Хотите клише? Такого вы еще не слышали. Правда.
Dreamer10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1028 дек 2000

Это точно-ТАКОГО я еще не слышал!!! Истерика в чистом виде! Великолепное сопрано перетекает в грубые сипы и визги, размеренные монологи срываются на истерические вопли и затухают в проникновенном шепоте... Я слышал, что сия фантасмагория посвящена почившему от AIDS брату Диаманды, с которым она состояла в кровосмесительной связи. Вот у нее шифер и поехал с горя! Рекомендуется исключительно любителям БОЛЕЗНЕННОЙ МУЗЫКИ (Sopor Aeturnus отдыхает однозначно!).
Маркиз де Сад8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1013 мар 2002