Isengard

« Vinterskugge »

Isengard "Vinterskugge" Год

1994

Black Pagan Metal

Удивляюсь, что еще никто не высказал свое мнение по поводу сего сольного проекта Фенриза (если не ошибаюсь) из Darkthrone.
Vinterskugge композиционно является объединением предыдущих трех демо, записанных в промежутке от 1989 года ("Spectres over Gorgoroth")до "Vandreren" 1993его.
Стилистически это эдакий медленный викинг блэк без каких либо клавишей и проч. электронных фишек и с ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЙ продукцией.
можно провести параллели с собственно Darkthrone (особенно их ранние демо), хотя ничего общего между ними окромя вышеизложенной продукцией я не вижу.
Звучание заслуживает особенного внимания - такое ощущение, что этим песням тысячи лет, настолько они самобытны и древни.
Я думаю, такая продукция идет только в плюсы альбому,и ни в коем случае не умаляет его.
Текстов песен в сети практически не существует,
а те немногие что имеются - на каком-до доисторическом норвежском, который и сами норвежцы понимают с трудом, поэтому судить о "контенте" можно лишь по названиям.
Итог - что-то толкинутое, причем с уклоном на мордорскую тематику: никаких там эльфов, светлых сил и проч.
Вокалов два - основной, чистый "трагический"(кто слушал, поймет) и блэковский хрип.
В общем, рецензий я не писатель, рекомендую просто послушать обозреваемый альбом.

Глумлин10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1014 апр 2001