Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Nocternity


« Onyx »



Nocternity "Onyx" Год

2003



Формат

CD Album



Стиль
Black Metal

Оценка

7

/10





N Название
1The Song of Hammers 05:46
2Onyx 06:04
3Secreta Ayra (The Key) 09:26
4Valyrian Steel (Blood of the Dragon) 07:26
5The Red Dawn 07:05
6Schwarze Nacht 01:51
Состав группы->
Khal Drogo - guitars
Merkaal - bass, vocals

guest musicians:
Christoph Ziegler - keyboards (on "Schwarze Nacht")
Gionata Potenti - drums
Awraun - drums (track 1)
Therthonax - voice (track 1)
Информация
Recorded from June 2002 to June 2003 within several places in Valyrian Mists in Athens. Mixed in September 2003.

There is a special limited edition (50 hand-numbered copies) packed in a chainmail bag, with insert and with different cover artwork. The remaining copies with identical layout include only several chainmail links.
The instrumental outro "Schwarze Nacht" was specifically written and performed by Christoph Ziegler for this release.
Tape version released by Blutreinheit Productions, limited to 600 handnumbered copies.
LP version released by Debemur Morti Productions in December 2005.

Re-released in 2005 by Kyrck Productions & Armour/Omvina
Cat. nr. KYRCK 007 / NOV 002
Тексты песен
The song of hammers
The clashing of swords
A blacksmith's cry
For the lost world

Steel! Fire! Hammer!
Come back! Return....!

The songs of hammers
The anvils truth
Forged in time
Forgotten... forgotten?

Steel! Fire! Hammer!
Come back! Revenge....!




Centuries in marshes, infesСкрыть/показать



КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

Поиск Стили Памятка Статистика

Высокая текучесть кадров беспрестанно терзает греческую орду Nocternity. От релиза к релизу народец калейдоскопит, в строю незыблемо остается лишь гитарист и локомотив коллектива Khal Drogo, который также подвизается и на издательском поприще, поскольку является совладельцем весьма и весьма примечательного лейбла Kyrck Records. Вот и на релизе "Оникс" барабаны терзают аж два приглашенных стукача из разномастных греческих и итальянских коллективов, а клавишные дела отданы на заклание аж целому Кристофу Циглеру из Vinterriket. Данный релиз выдержал уже несколько переизданий в различных форматах, у меня же в руках первопресс от "Solistitium Records", и оформлен он великолепно - креативное решение композиции, уместная цветовая гамма, атмосферные фотографии дремучих туманных лесов, посреди которых позируют музыканты в модных средневековых доспехах с варварскими колюще-режущими фетишами в руках. Все это сходу настраивает на загадочный и отнюдь не сиюсторонний лад, который лишь усугубляется и кристаллизируется с нажатием кнопки "воспроизведение". Очень атмосферный и не по-южному холодный черный металл не сказать чтобы морозит, как ранние Helheim или Setherial, но чувствительно освежает и бередит фантазию. Каждая песня начинается таинственной клавишной прелюдией с тем лишь, чтобы грубо и неотесанно пронзить её шквалом скоростного, тяжеленного и шероховатого металла. Металла к тому же мощного, талантливого и запоминающегося. Довольно продолжительные, в меру проработанные песни отличаются чуть ли не идеальным динамическим балансом, даже несмотря на обильное использование ревера. Все комплектующие прекрасно читаются, при этом ни одна из них не стягивает на себя основное внимание. Преимущественно бойкий напор с хмуро мелодичными риффами да остервенелыми барабанами несколько смягчается зависающими клавишными руладами да оттеняется лаконичным грубым вокалом. Временами музыканты выруливают в более вменяемые и обтекаемые чисто инструментальные мосты с несколько патетичным оттенком, при этом элегантность творческого мышления и чувство породистого вкуса в аранжировочных построениях выгодно выделяют Nocternity из сонма эпигонов. Вроде бы, ничего доселе невиданного здесь нет, а слушается с вовлеченной восторженностью, как когда-то первые работы Emperor и Limbonic Art, благо и общая эстетика греков тяготеет к некогда великим норвегам. Чувствуется, что (не)люди не год, и не два в теме, обладают дьявольски упертой мотивацией, не обделены талантом, да к тому же имеют слаженно функционирующие конечности. Клавишные люли сейчас не в особом почете в черной индустрии, ибо слишком часто они превращают материал в одну большую люлю. Тем более ценным видится этот качественный и по своему яркий релиз греков, ибо в нем и глубина, и мракота, и своеобразная шрамированная краса окрыленного черного металла естественно и гармонично сочетаются с правильными клавишными делами. В масть. В жилу.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1010 дек 2012


~



просмотров: 7485    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом