Tierra Santa

David Karrika Drums
Juanan San Martín Keyboards
1. Caminos De Fuego

Hubo un lugar
donde el poder de Dios luchó contra el mal
cruzó el abismo donde el fuego inmortal
separa el cielo de la tierra

Allí comenzó
Una batalla como nunca se vio
demonios y ángeles luchando hasta el fin
victoria o muerte les espera

Скрыть/показать

26 сен 2019
Ого, всё, в разнос пошла!
26 сен 2019
Надо парням сказать чтоб не писали больше альбомов, дабы не выходили такие рецы.
26 сен 2019
>>>Но, честно говоря, про этот диск мне и сказать особо нечего.
26 сен 2019
Надо парням сказать чтоб писали годные альбомы, тогда и не будут выходит такие рецы.
На ранние диски команды я писала гораздо более хвалебные рецы.

Как все мы знаем, в 2008 году испанцы Tierra Santa официально объявили о прекращении студийной и концертной деятельности, и с этого времени коллектив фактически считался распущенным.

В мае 2010 года стало известно о подписании контракта группы со звукозаписывающей компанией Maldito Records, и именно на этом лейбле и вышел восьмой по счету полноформатник команды - «Caminos de fuego» («Пути огня»).

Естественно, поклонники ждали выхода этой пластинки с огромным воодушевлением и очень надеялись, что Tierra Santa вернутся к своим корням и не запишут «Mejor morir en pie» № 2. Но их надежды, увы, не оправдались, и альбома-возвращения не получилось.

Почему группы обычно распадаются? Ведь на все есть свои причины. Вот и эти испанцы, получается, выдохлись, растратили свой творческий потенциал и стали играть какую-то вторичную нудятину. Время идет, люди меняются. И в Анхеле, видимо, что-то изменилось – изменилось его внутреннее мировосприятие, и он стал видеть и ощущать мир несколько по-иному. С годами бунтарства в нем поубавилось, и тот напористый хэви-спид, который он с удовольствием нарезал в юности, стал ему уже неинтересен. Теперь ему больше по душе - спокойный и размеренный хард-рок.

Но давайте все же не будем далеко уходить в философские дебри, а вернемся непосредственно к самому альбому.

Но, честно говоря, про этот диск мне и сказать особо нечего. Если бы меня попросили назвать самый неудачный альбом Tierra Santa, но мой выбор, безусловно, пал бы на «Caminos de fuego».

Хитов на пластинке нет от слова «совсем», но есть две более-менее сносные вещицы - не просто так их, наверное, и поставили в самое начало. Это – заглавная композиция «Caminos de fuego», повествующая о борьбе добра и зла, ангелов и демонов, и сразу следующая за ней «La leyenda del holandés errante» («Легенда о странствующем голландце»), рассказывающая о знаменитом корабле-призраке, который не может пристать к берегу и обречён вечно скитаться и бороздить морские просторы. Без этой песни сейчас не проходит ни одно выступление команды.

Проникновенная баллада «Reina De Egipto» («Королева Египта») посвящена последней царице эллинистического Египта – Клеопатре.

А дальше диск можно вообще не слушать, потому что ничего интересного вы все равно не услышите.
К лирике, как всегда никаких претензий нет – темы в ней затрагиваются достаточно злободневные и серьезные, а вот с музыкальными идеями – большая беда.

В номере «Arde Babilonia» прослеживается связь со Священным писанием, как, собственно, и в вещах «Ejércitos De Las Tinieblas» («Армии тьмы») и «Eterna Y Sagrada» («Вечный и священный»). В последней рассказывается об осаде христианской святыни, великого града Иерусалима и его падении.

Теме свободы также отводится важное место. Ей посвящены такие композиции, как баллада «Libre», название этой песни и переводится буквально как «Свобода» и «La Voz Del Destino» («Голос судьбы»).

Но, как я уже сказала, тексты песен лучше читать отдельно.
Поэтому лучше сэкономьте свое время и насладитесь еще раз более ранними работами коллектива, например, такими, как «Tierras de leyenda» или «Sangre de reyes». Вот от них вы точно получите невероятный кайф.)
Elena_Kalistka3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1025 сен 2019