Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
Материалы отсутствуют
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Screaming Banshee Aircrew


« Sugar »



Screaming Banshee Aircrew "Sugar" Год

2009



Формат

CD Album



Стиль
Death Rock

Оценка

10

/10





N Название
1Being Alison 2:54
2Circles 3:46
3Cool Ghoul Band 4:11
4Promises 2:18
5Kind of Crazy 3:49
6Shutter 3:46
7Silence 4:32
8Falling Down 3:09
9Sugar 3:41
10So Sorry 3:30
11Saharan Stars 5:08
12What I Want 2:44
13The Birthday Song 3:45
Состав группы->
'Mister Ed' (Ed Tuke) - vocals
'Xris Banshee' (Chris Tuke) - bass, guitar, drums
'Jo Violet' (Joanna Moy) - vocals, bass, guitar, violin
'Neal Unreal' (Neal Spowage) - keyboards/drums
Информация
Released on the Resurrection Records label in July 2009



КомментарииСкрыть/показать 1 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 фев 2013
ну уж детроком этот можно с большой натяжкой назвать

Поиск Стили Памятка Статистика

"Sugar" - представитель той разновидности дэтрока, что пустила корни не в пост-панк, и даже не в панк, а прямиком в благодатную почву рок-н-ролла... Раскованность исполнения, совершенно отвязные, "первобытные" мотивы - того и гляди, на сцене появится Чак Берри или призрак Эдди Кокрэна с гитарой наперевес. Правда, их удалым мелодиями здесь нашлось бы не так уж и много места - альбом под завязку забит соло-номерами Джо Вайолет, и именно пронзительный звук её скрипки в конечном итоге полностью вытесняет все благостные ассоциации, что вызывает представленный материал при первом знакомстве. Хотя общий посыл релиза британцы честно старались сохранить в тайне до самого конца. Поэтому последний вылет в истории "эскадрильи" проходит по весьма сложному маршруту, меняя эмоциональную окраску от молодецкой удали Rolling Stones до величественного драматизма Bauhaus и наоборот. При этом по пути находится место и почти хэви-металлическим эскападам вроде "Cool Ghoul Band". И в подобные моменты "Sugar" немало напоминает Дайну Кэнсер и ее Penis Flytrap, с поправкой на исключительно мужской вокал (впрочем, название упомянутого трека отсылает нас уже напрямую к 45 Grave). И когда одной скрипки для усмирения рвущейся наружу гитарной агрессии становится недостаточно, на помощь приходит целый арсенал изобретательных "перекрестных" аранжировок, подкрепленных сверхэмоциональными вокальными партиями. Апофеозом эклектичности становятся "Saharan Stars" и "Shutter" с ее величественным, "космическим" припевом. Убежден, весь альбом Screaming Banshee Aircrew на подобном уровне едва ли вытянули бы, неминуемо провалив определенные моменты... Но то, что здесь имеется, звучит уверенно, уместно и совершенно очаровательно, порою даже отчетливо напоминая "Innuendo" легендарных Queen, хотя, разумеется, и держась на почтительном удалении от его сияющей вершины.

Чем ближе к финалу, тем более печальными и сосредоточенными становятся композиции. Но лишь когда "The Birthday Song" приколачивает душу к позвоночнику холодными гвоздями, осознаешь, что "Sugar" - это альбом-прощание. Последняя глава в славной истории группы, для написания которой британцы собрали самые лучшие свои наработки, черпнули вдохновения из хрестоматии славных страниц истории рок-музыки и ушли в никуда, оставив за собой лишь россыпь искр одной из самых трагичных (и прекрасных!) мелодий в истории пост-панка. Красиво и... немного обескураживающе. В любом случае, у этой команды был огромный потенциал, едва ли реализованный хотя бы наполовину. А вот перспективы ее участников в сольных проектах до сих пор остаются туманными. Впрочем, самого факта существования этого альбома достаточно, чтобы искупить все их возможные неудачи и провалы на десятки лет вперед.
Jotun10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1018 фев 2013


~



просмотров: 5917    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом