Kipelov - Кипелов

Kipelov "Отражение" Год

2013

Heavy Metal

1Сальери и его Отражение
2Ария Надира из оперы Ж. Бизе "Ловцы Жемчуга"
3Мертвая зона

Художественный руководитель - Л. Бутинский
Дирижер - Антон Шабуров
Аранжировщик - Кирилл Уманский

web-поддержка - Яков "JSN" Коваленко

Записано на студии "Petrostudio Vintage Records", звукоинженер - М.Михайлов ("MimSound"), и на студии группы "Кипелов".
Оркестр записан на студии "Мосфильм", звукорежиссер Александр Волков.
Сведение звука: Mike Plotnikoff
Мастеринг: Howie Weinberg
Дизайн: Константин "Bonez" Викторов
Фото: Сергей Луканкин

14 апр 2013
От названия песен уже хочется блевать. Ария Надира, Сальери и его отражение.... мля.
А Константин "Bonez" Викторов, это тот, о ком я только что подумал или нет?
14 апр 2013
Правильно ты подумал.
15 апр 2013
Попытка сыграть что-то непохожее на металл, мягко говоря не удалась Валерию Александровичу.
15 апр 2013
Всё ему удалось. Медленно, но верно караван идёт!
18 апр 2013
Мне нравятся нападки такого типа!
"Вах, нам не нравится, это не такое какое нам надо!"
А какое вам надо?
А хрен его знает!
ХД
20 апр 2013
Дизайн: Константин "Bonez" Викторов !!!
23 апр 2013
+Assassin+
Вы не возмущайтесь однако. У каждого, в конце концов, свое мнение. Если оно отличается от Вашего, то это уже Ваши проблемы.

Вообще, главный минус в творчестве коллектива Кипелов в том, что каждый их новый релиз поклонникам приходится долго и терпеливо ждать. Но для меня, человека с детства питающего теплые, а сейчас уже скорей ностальгические чувства к команде, и заслуженное уважение к Валерию Кипелову лично, свежая работа музыкантов - как долгожданный оазис в дикой иссыхающей пустыне, наконец-то объявившийся на расплавленном горизонте. Чем же может порадовать(или огорчить? Тут уж кому как) новоиспеченный сингл?

Главный номер диска - «Сальери и его Отражение» - вполне достойная композиция с замахом на нечто эпичное и пафосное. Хорошая мелодика, издалека напоминающая песню «На крутом берегу», но, тем не менее, непохожую на неё, красивые симфонические аранжировки, придающие музыке мощь и возвышенность, что заставляет мурашки забегать по спине, делают эту песню очень атмосферной. Прекрасный текст-диалог по сюжету легенды о Сальери, якобы отравившем Моцарта от зависти и понимания своей посредственности по сравнению с этим гением. Всё здесь выполнено довольно интересно и красиво. Голос Кипелова вопреки выпадам злых языков в свою сторону звучит всё так же эмоционально, свежо и чисто. Это утверждение не смогут опровергнуть и остальные композиции. «Ария Надира» - замечательный классический оперный номер, исполненный с чувством, качественно и гармонично. Старые песни «Мертвая зона» и «Я свободен» заиграли новыми красками, хоть уже довольно приелись, особенно последняя.

Несмотря на бесконечные творческие застои, «Кипелов» свой заданный уровень держит. Лично я получил массу удовольствия от прослушивания. Надеюсь, многие разделят со мной мои впечатления.
Gavr7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1011 апр 2013