Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register


Новости группы Альбомы
30 мар 2024 : Drum-cam от SUICIDAL TENDENCIES
19 мар 2024 : Drum-cam от SUICIDAL TENDENCIES
15 мар 2024 : JAY WEINBERG отыграл первое шоу с SUICIDAL TENDENC...
далее
Альбомы Найти музыку

Подстиль

Подстиль

Основной стиль
Добавить в TOP10

Suicidal Tendencies


« 13 »



Suicidal Tendencies "13" Год

2013



Формат

CD Album



Стиль
Thrash Hard Core

Оценка

9

/10





N Название
01Shake It Out
02Smash It!
03This Ain't A Celebration
04God Only Knows Who I Am
05Make Your Stand
06Who's Afraid?
07Show Some Love...Tear It Down
08Cyco Style
09Slam City
10Till My Last Breath
11Living The Fight
12Life... (Can't Live With It, Can't Live Without It)
13This World
Состав группы->
Mike Muir Vocals
Dean Pleasants Guitars
Eric Moore Drums
Tim "Rawbiz" Williams Bass
Nico Santora Guitars



КомментарииСкрыть/показать 3 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

1 апр 2013
Просто дичайший угар!!! Советую всем!
16 авг 2013
как скажешь)
18 ноя 2013
Девятка вдруг стала лучше десятки. Ааа... ок. Альбом крут.

Поиск Стили Памятка Статистика

«Взрослые предcказуемы. Они живут с иллюзией, что наша жизнь будет такой, как сейчас, вечно. И они хотят, чтобы ты вёл себя так, как будто то, что ты делаешь сегодня, повлияет на твою жизнь через тридцать лет. Смешно думать, что через 30 лет вообще ещё что-то будет.»

Это цитата реплики главного героя из фильма про подростков-скейтеров «Gleaming the Cube» 1989 года, в котором использовалась музыка и символика группы Suicidal Tendencies, как нельзя лучше даёт представление о Cyco Style. Образ жизни в стиле «Сyco Style» можно обозначить как: жизнь на пределе только здесь и сейчас. Дело даже не в экстремальности такого занятия, как катание на скейте. Имеется в виду и полулегальная жизнь вне закона, и нравы жителей резервации «латиносов», и, конечно, внутренняя борьба с самим собой.

В 2013 году исполнилось 30 лет с момента выхода дебютника группы Suicidal Tendencies. Думаю, что даже для самого Мьюира это событие явилось чем-то из области фантастики. Латинос-подросток, имеющий проблемы с законом, вряд ли мог надеяться на то, что его группа так скоро прорвётся в мэйнстрим (начиная с клипа «Institutionalized», который стал крутиться по MTV в 1984 году, и в котором снялся в эпизодической роли молодой и стройный Том Арайя), а через 30 лет выпустит свой очередной альбом. Альбом «13» реально крут, но я поставлю ему девятку, а не десятку. И в данном случае, девятка будет лучшей оценкой, нежели десять баллов, потому что максимальная оценка показывает некое завершённое совершенство, то есть конец. А девятка как-будто даёт ещё одну степень свободы, чтобы что-то ещё поменять, ещё что-то сказать...

Что же можно сказать о том, какими стали «суицидалы» в 2013 году? В противовес предыдущим альбомам, группа почти отказалась от фанка, и выдала практически чистокровный трэш в совершенном исполнении ( с минимальной поправкой на особенности вокальных партий Мьюира: речитативы — это всё-таки кроссоверная черта). Трэш-хук вмажет со всей силой со второй песни «Smash It!», и песен в таком стиле — большинство (мне больше всего понравились «Cyco Style» и «Slam City») И если ваше сердце начинает биться быстрее, когда вы слышите отрывистые трэшевые стаккато-риффы — то этот альбом для вас! На протяжении всего альбома они на первом плане, ничем не припудренные и местами продолженные лишь точечными соляками. Басовые партии отодвинуты на второй план, а гитарные эффекты присутствуют в минимальном количестве. Отмечу ещё одну особенность альбома: Мьюир как будто «растворился» в бэк-вокальных подпевках. Ни на одном из предыдущих альбомов роль вторящей Мьюиру «банды» не была настолько заметна. Конечно, и раньше другие участники группы подпевали, но в этот раз всех их так и хочется записать в «бэк-вокалисты». Cyco Family во главе с Cyco Miko заявляет о себе уже в самом начале альбом, насмехаясь над окружающей реальностью: «Come on, shake it everybody, it's time to work the demons on out! Can someone please give me a diet pepsi?»

Однако напомним, что Дин Плизантс — шикарный гитарист, имеющий свой неповторимы почерк. Его трэш-соляки как будто слеплены из разнообразных многочисленных кусочков. На этом альбоме его продолжительные соло-партии можно в изобилии услышать в лиричных песнях, типа «Life... (Can't Live With It, Can't Live Without It)». Кроме того, на некоторых песнях Плизантс выдаёт такие импровизационные гитарные партии, которые имеют много общего с почерком легендарного гитариста Джими Хендрикса, так что всё вместе слушается весьма блюзово-психоделично («Till My Last Breath», закрывашка «This World»). Мощный «суицидальный» экстаз выдаёт Мьюир в одной из подобных композиций под названием «God Only Knows Who I Am»:

Dear God, how come it takes a lifetime to live, but only a second to die?
Demon Hunter9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 ноя 2013


~



просмотров: 19940    

/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.   Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом