23 апр 2024 : Вокалистка BATTLE BEAST: «Я стала больше ценить жи...
16 дек 2022 : Вокалистка BATTLE BEAST — о проблемах с весом

Janne Björkroth Keyboards
Anton Kabanen Guitars, Vocals
Noora Louhimo Vocals

6 дек 2013
Ну и обложка. Ну и названия песен.
7 дек 2013
Дошёл уже до шестой песни. Пока что всё очень даже неплохо или, можно сказать, приятно! Электронные вставочки смотрятся уместно.
7 дек 2013
Альбом сносит башню. Моя любимая песня, кстати, как раз Rain Man, но это уже дело вкуса
8 дек 2013
Альбом - реальная бомба! Все песни - хиты.
8 дек 2013
Мне вполне понравился альбомчик.
8 дек 2013
Вчера дослушать не удалось, сделал это сегодня.
Альбом просто супер! Давно не слышал подобного. Нет ни одной слабой вещи! Песни простые и красивые. Въезжаешь с первого раза. Очень мелодично. Соляки не только на гитаре, но и на синтезаторе. Опять-таки все красивые.
Согласен со streame - Rain Man в самом деле классная песня (как и все остальные, однако))).
Альбом сделан очень качественно. По мне, так в нём нет ничего лишнего. Ребята просто взяли и сделали хороший альбом. Я к нему буду возвращаться ещё не раз. Это реальный шедевр.

p.s. Black Ninja выделяется на фоне остальных чуть большей атмосферностью. Запоминается с первого раза. На неё и клип сняли. Видать хотели сделать её проходной. Нура в ней иногда поёт обычным голосом и это получилось здорово. Я бы даже хотел услышать побольше её чистого голоса в следующих альбомах.

Итак, молодые финские ребята из группы Battle Beast записали свой второй студийный альбом, на котором мы в первый раз слышим вокал светловолосой Noor'ы Louhimo.
Для музыкальных "гурманов", страдающих всякий раз, когда под новой обложкой они не находят принципиально новых "ходов и фишек", данный альбом, пожалуй, будет пустой тратой времени. Однако для большинства людей, которые любят добрый, смелый и прямолинейный heavy metal, на фоне постепенного угасания звезд Judas Priest и Saxon, а также потери Ronnie Dio, данный альбом будет очень приятным сюрпризом.
Ничего принципиально нового - задорный и качественный саунд от Nuclear Blast, представляющий собой смесь уже упомянутых Judas Priest, Warlock и Lordi c приятными изюминками в виде визжащего дуэта Нооры и гитариста Антона Кабанена (кстати прекрасно говорящего по-русски), а также неплохих бэк-вокалов и клавишных партий. В песне "Neuromancer" можно встретить даже неожиданные элементы электроники.
Несмотря на достаточно длинный трэклист (14 песен с бонусом), практически все песни альбома звучат очень хитово. Слабее других выглядят только последние "Rain Man" и бонус-трек "Shutdown".

В записи звук кажется немного перегруженным компьютерными эффектами, однако этот недостаток компенсируется в живых выступлениях, где ребята своей энергетикой и звуком просто сносят стены.

Особого внимания заслуживают многие песни, я для себя выделил "Into The Heart of Danger", "Out on the Streets" и "Let it Roar". От меня альбом получает 9/10 баллов, а группа - пожелания будущих успехов и долгой карьеры.
Tarrion9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/10 6 дек 2013