Cult of Daath

« Slit Throats and Ritual Nights »

Cult of Daath "Slit Throats and Ritual Nights" Год

Deathgasm Records

1Bestial Atonement (Mountains of Burning Offal)
2Conceived Through Black Mass Rape (Obscene Rites Part I)
3Inhuman Sacrifice
4Necrospells (Obscene Rites Part II)
5Midnight Mutilation
6Occult Obsession
7Drink The Blood From The Skull
8Transcending The Great Satan
Culggath Immortum - Vocals, Guitars
Wargoat Obscurum - Drums, Vocals

«Перерезанные глотки и ритуальные ночи» суть есть прямой и убедительный «in your face» сплав первобытного дэта и неизысканного черного металла. Доступно, качово и пронизывающе. Без зауми и гнуси. Бригада Cult of Daath состоит из двух родных братьев, скрывшихся за непростыми псевдонимами, и бригадиром тут тот, который у микрофона и с гитарой наперевес. Ему удается как создавать яркие и сочные (хммм...) лирические образы, так и запоминающиеся, пронзительные гитарные расклады. Хорош и прораб – тот, который барабанит и также изредка порыкивает в микрофон. Его настырная молотьба и залихватские вскрики придают дерзкую удаль материалу и взвинчивают адреналиновый угар. Янки явно не обделены композиторскими навыками, растущими из правильных мест конечностями и беспросветно почерневшими душами. Пластинка олдскульно прокачивает до самых до поджилок и заставляет ноги ходить ходуном. Курган например всю дорогу модно приседал под эти песни и яростно отплясывал в такт, особенно во время пауз между трэками. Действительно, с такими названиями композиций, как «Зачатый при изнасиловании на черной мессе» и «Пей кровь из черепа» тяжеловато принимать высоколобые позы и многозначительно вращать очами. Тут уместно и правильно давить варварскими необузданными риффами да пронзать стремительными тремоло запилами под аккомпанемент глубокого, ребристого рыка. Галюциногенная непроницаемая аура скандинавьего черного металла местами взламывается бронебойным нажимом металла смерти, а эпизодически всё это гравируется расхристанным шармом джинсового трэша. Да на резком, наждачном звуке, да с гулкой, пещерной вызвучкой, да с вкусным, выпуклым динамическим балансом. Несложные, подчас даже линейные, композиционные решения оттеняются грамотными аранжировками да насквозь макабрической, отвязной подачей. Проникаешься и пропитываешься этим торжеством лукавства и отворяешься нечистому. А если еще во время отплясывания успевать третьим глазом следить за садизмом и святотатством в стихах, то начинают шевелиться и принимать причудливые формы волосья, которые суть антенны туда, за черту. Такой вот гарантированный трип. Который ухватит за извивающуюся волосню и утащит туда, в самое пекло.
Kurgan7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 1 апр 2013