Grace Disgraced

Yuriy Korotovskih -Bass
Andrey Ischenko - Drums
Music by Aleksandr Klaptzov & Grace Disgraced
Lyrics by Polina Berezko
Recorded in October-November 2010 at Cosmos Studio (Moscow, Russia)
Produced, engineered, mixed and mastered by Arkadiy Navaho
Cover art and layout by Mark Cooper (markcooper@mindrapeart.com)
Band photo by Marina Tokareva
Special thanks to: Arkadiy Navaho and Dmitriy Arkhipov

«Enthrallment Traced» - совершенно замечательная по своим свойствам вещь, которая просто так не отпустит заинтересованного слушателя в силу ряда причин. Это и весьма «жирный», вязкий, предельно мрачный звук, заботливое сохранение (вкупе с умелой переработкой) наследия удушающе злобных ранних работ от Death, Cancer, Suffocation и Obituary, впечатляющая техника игры и совершенно зверский, но при этом очень разноплановый и сильный женский вокал. Очень радует то, что влияние олдскула прослеживается практически во всём: в «корявом» кондовом логотипе вроде тех, что украшали нетленки Autopsy и Monstrosity, в имидже этаких типичных трэшеров конца 80-х и весьма впечатляющем довольно гротескном оформлении диска. Кроме того, группа и будучи на сцене не оставляет от публики камня на камне, сопровождая выступление очень тщательным подходом к исполнению партий, чему был свидетелем в феврале этого года во время «Evoking the Cenobities Russian Tour 2013». Среди многочисленных заслуг группы можно перечислить выступление на Metal Heads Mission в 2010 и совместный концерт с набирающими обороты японцами Desecravity в этом году. С сожалением должен констатировать, что такая музыка практически не пользуется спросом у большинства ориентированной «на тяжесть» аудитории, предпочитающей внимать чему-то более модно-сезонному. Остаётся рассчитывать исключительно на творческий потенциал и бурный энтузиазм (в том числе по части концертной деятельности) участников коллектива, с помощью которых славное имя Grace Disgraced подарит нам ещё много замечательных работ, до которых большинству отечественных составов ещё расти и расти.
Dystopia8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1023 июн 2013