18 мар 2024 : Видео с выступления QUEENSRŸCHE

Eddie Jackson - Bass
Scott Rockenfield - Drums
The album is slated for release on June 11
The cover artwork was created by Craig Howell
Queensrÿche" marks the debut release from the lineup comprised of La Torre (vocals; ex-CRIMSON GLORY), Michael Wilton (guitar), Parker Lundgren (guitar), Eddie Jackson (bass) and Scott Rockenfield (drums). The drums for the album were recorded at London Bridge Studios in Seattle, Washington with producer James "Jimbo" Barton
1. X2

[Instrumental]

[Scott Rockenfield]

2. Where Dreams Go To Die

[Lundgren/La Torre/Wilton]

So here we are again, as we plead upon our knees, this agonizing pain
Spreading like a new disease, where heroes lay to rest
When we watch our idols fall, a revolution call

Now I'mСкрыть/показать

20 июн 2013
Да ну - какое 6 из 10? Альбом шикарный и 9 из 10 - вот его адекватная оценка)) Лично для меня хитов и запоминающихся песен на альбоме навалом, за исключением, наверное, только "Мира Без" и "Не Смотри Назад", хотя и они очень крепки и хороши) Во многом для меня этот альбом даже лучше их классических работ, не говоря уже о более позднем творчестве)
22 июн 2013
Понравился уже после первого прослушивания - очень приятные аранжировки, все продумано, песни запоминающиеся, чувствуется, что с душой делали альбом.
23 июн 2013
Да ну - какое 6 из 10? Альбом шикарный и 9 из 10 - вот его адекватная оценка))
========================================================
А Равенсайду адекватной оценкой кажется 6 из 10-ти. Наличия мнений, отличных от твоего, ты не признаешь ?
24 июн 2013
Я поставил 7 из 10. Альбом-то в целом хороший, просто, на мой взгляд, игрушечный немного. И мелодии такие по-хорошему попосовые, и техника музыкантов на высоте и видно, что старались понравится. Но все какое-то несобранное. И не нужно его сравнивать с классическими работами, мне кажется, это не серьезный подход.
24 июн 2013
Да, песни коротенькие, зато осмысленные и наполненные содержанием - добрая половина альбома очень хитовая. Поэтому альбом слушать легко и приятно. Если за 10/10 брать Майндкрайм, то здесь твердые 8/10.
29 апр 2014
По-настоящему шикарная, здесь только "A World Without" (с пред-вступлением "Midnight Lullaby")- и она, таки, целого альбом стоит! Это 100% Queensrÿche, каким он и должен быть!
24 апр 2016
нравятся все песни без исключения.10/10
26 окт 2019
Довольно лёгкий к восприятию альбом.

Несмотря на явную попытку сделать хитовый материал, альбом «Queensryche» с новым вокалистом Тоддом Ла Торре в действительности очень аккуратный, осторожный и напоминает больше превью или EP, чем полноценный альбом. Он словно небольшой сборник. И дело не в его короткой общей продолжительности, а в том, что песни сами по себе несколько обрывочные: лишь только ты начинаешь втягиваться в прослушивание, они заканчиваются. В этом смысле заглавная песня с альбома «Promised Land» кажется длиннее и объемней, чем весь альбом «Queensryche-2013».

Я, как и все поклонники группы, очень ждал этот альбом, и на самом деле предполагал результат примерно таким, какой он и вышел. Точнее, я предполагал два варианта: либо это будет показательное возвращение к корням, либо попытка понравиться всем и сделать что-то модное. Итог вышел смесью обоих компонентов. Но попытка сделать актуальный саунд, чтобы при этом сохранить ощущение "ретро" и узнаваемости, привело к немного игрушечному звуку. Саунд вышел ярким, но плоским. Малообъемным. Ненастоящим. Большое количество верхов и большое количество эффектов на вокале, при том, что Ла Торре и так обладает очень скрипучим тембром, заставляло меня местами морщиться и делать тише. Перемудрили. Конечно, звук на два порядка выше, чем на тех «творениях» что издал экс-вокалист группы Джефф Тэйт, но из песни слов не выкинешь – по моему глубокому ощущению, желание сделать больше всяких красивостей привело к отсутствию наполненности.

Еще один важный момент – это музыкальные самоповторы, возможно, осознанные, а возможно, и нет. В каждую песню группа наставляла ассорти из всего, что сделала: какое-нибудь шумовое претенциозное вступление, куплет, например, из «Another Rainy Night» или «Della Brown» и активный припев а-ля агрессивная и утяжеленная «Jet City Woman». А «A World Without» напоминает мне тягучесть и атональную инфернальность «Promised Land». Песни получились немного пошловатыми, чуть сумбурными, и лично для меня, парадоксально, но вполне простыми. Однако это и не плохо. Потому что, несмотря на все мои старческие брюзжания, они вышли красивыми и запоминающимися. Есть очень много заразительных мелодических моментов, хочется напеть, подпеть, подыграть, покивать головой. Этого не отнять.

Хоть в альбоме нет никакой загадки и никакого музыкального откровения и той уникальной атмосферы, которую группа несла своими классическими альбомами, релиз очень неплох. А стал он неплох, когда я абстрагировался от старого материала команды, абстрагировался от обсуждаемой тембральной схожести Ла Торре с молодым Тэйтом, которой на этом альбоме и в помине нет (Тодд больше похож здесь на Рэя Олдэра, чем на Тэйта). Так же, как в варианте с Тэйтом и его сессионщиками, я воспринимаю «Queensryche» с La Torre как новую группу. Не требую от неё ничего, не ожидаю чего-то авансом, не возлагаю на неё какую-то ответственность относительно былых заслуг. Я говорю ей спасибо за приличный альбом и просто желаю удачи.
Ravenside7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1023 июн 2013