Adorior

« Author of Incest »

Adorior "Author of Incest" Год

Agonia Records

1Hater of Fucking Humans
2Ritualised Combat (Sin Sin Sin)
3Birth of Disease
4Behold Barbarity
5Split a Lamb
6Author of Incest
7Vitriolic Megalomaniac
8Iron Blood (Ferrym Sanguen)
9Conjuring Malignant Evil
Melissa - Vocals
Tony Slut Sodomizer - Guitars
T Kaos - Guitars
Chris Nunravager - Bass
Molester - Drums

Ведомые миловидной певуньей Мелиссой британцы Adorior оголтело вбивают в подкорку слушателя отнюдь не девчачий материал. Сами они называют свою музыку «Fist Metal», и в данном случае такой эпитет отнюдь не кажется преувеличением. Это действительно кулачная музыка, да с татуировкой «fukk» на сбитых костяшках, поелику словом этим, вкупе с «cunt»ами и прочими сношательно-извращенными прелестями, пронизана вся вербальная составляющая релиза. Весь лирический посыл здесь за авторством Мелиссы, и в нем: саркастическое изобличение наших с вами пороков, гниение и разложение духа в мегаполисах, пропаганда извращений и насилия, женоненавистничество и нетерпимость. Романтический коктейль. Да и судя по изученным интервью, Мелисса штучка еще та. У неё явно яиц поболе, чем у многих пенисатых металхэдов. Из её уст – мат-перемат, отвязный нигилизм да сплошные намеки на попойки и оргии в стане коллектива. В частности, данную вот пластинку про инцест Мелисса призывает слушать, предаваясь разнузданным оргиям, пьянствуя и снюхивая с обложки всё, до чего только доберутся ноздри слушателя. А на обложке-то – мы с вами. Похотливое и отвратное людство, чавкающе погружающееся все ниже и ниже. Под Бафометом. А в буклете – один из гитаристов, непринужденно фистирующий какую-то нимфетку одной дланью и удерживающий бутыль виски другой. Кураж! Fist Metal!

Ну и звуковой беспредел атакует аккурат с первого номера про ненавистника траханых смертных – чад старорежимного трэш/дэт кутежа с поправкой на агрессивную нетерпимость современного блэка захлестывает мутной волной и пьянит, пьянит... Энергии здесь, конечно, через край – клокочущее крещендо. Но и зигзагов творческой мысли тут тоже с лихвой. «Автор инцеста» отнюдь не простой и не линейный материал, тугодумам приходится продираться сквозь него. С упоением, но продираться. Здесь навалы ломаных квадратов, искореженных рисунков, стремительных каскадов, резких поворотов и пронизывающих соло-запилов. Тише едешь, дальше будешь – это не про Adorior. Скорее, неистово напролом – бурно кончишь. Острые синкопы, сбивки и дроби, хищные диссонансы, резня и тремоло, олдскул и модерн. Да вихрастые аранжировки. Да таранный напор. Да панорамная гортань Мелиссы. Чур меня, чур! Дурманит. Этот ураганный металл способен увлечь всерьез и надолго. Как насквозь экзальтированных, так и нас, тугодумов. Ведь в нем яростная непосредственность соседствует с мастерством и выстраданностью. И никакого жеманничанья. Как маньяки старой школы, так и приверженцы современных дел смогут вырулить здесь для себя немало ништяков. Вырулить и вштыриться по полной. "Fukk to sin and fight to win!"
Kurgan8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/10 5 июн 2013