9 май 2023 : Видео с текстом от AVULSED
28 фев 2023 : Видео с текстом от AVULSED
25 мар 2020 : AVULSED нашли барабанщика

Avulsed

« Yearning for the Grotesque »

Avulsed "Yearning for the Grotesque" Год

Cabra: Guitars
Furni: Drums
Tana: Bass
Recorded, mixed & engineered by Christian "moschus" Moos & Oliver Philipps at
Spacelab Studios in Kempen (Germany) between 2nd - 17th of August 2002.
-Produced by Oliver Philipps, Christian "moschus" Moos & AVULSED.
-Mastered by Big Simon an The Noise Labs Studio in Madrid during September
2002.
-Cover artwork & all booklet art by BjпїЅrm Gosses from
www.killustrations.com.
-All keyboards arranged & performed by Oliver Philipps.
- Guest solo in songs #2 by Oliver Philipps.
- Guest vocals in songs #5, #6 & #8 by BjпїЅn Gosses from NIGHT IN GALES.
-Original logo by Luxi Lahtinen.
-Band photo by Toni.
-All music & lyrics by AVULSED.
-No vocal distortion has been used in this album.

The Digipack version of the album (released by Metal Age Productions in 2005)
contains the bonus tracks
Amidst the Macabre (Live)
Stabwound Orgasm (Live)
Exorcismo Vaginal (Live)
All live tracks recorded at Sala Coprenico Nova, Madrid 12/03/05

Last Avulsed album to feature long time member Furni
1. Wormeaten

[Music: Furni / Lyrics: Dave Rotten]

Sunk into a beautiful dream
Longer than ive ever been
it is so cool and pleasant
i wish this would never end

i feel warm and comfortable
Eeven a nice tickling inside of me
Never had this kind of sensations
Its like dreaming with my opeСкрыть/показать

4 июл 2013
бест брутал дет !

Трудно поверить, что Avantgarde заинтересовался Avulsed, поскольку, обычно данный лейбл выпускает группы, играющие не которого рода мистический black metal, а здесь выдвинут на спрос потребителю, этакий жирный увесистый кусок чистой формы без преувеличения в стилистическом аспекте крутого death metal из Испании.
Death metal из Испании? Да уж, редкостный экземпляр, но зато какой!!!
Откуда ж у этих испанцев корни такой жестокости, а ну-ка заглянем в историю. И так, Испания – страна корриды, бой быков как национальное колбасиво – не то; далее листаем – футбол, ну это уж точно не оно; каталонская школа живописи – не в ту лузу; свирепство испанской инквизиции – кажись оно. Так вот они корешки наследия, злобства и свирепства Avulsed.
Но вот какая досада Avulsed пока еще не добрались к тортурам своих праЩУРОВ, а по сему в основном пополняют свою лирику из увиденного в местных мясных лавках и скотобойнях, а вот Музычка действительно истерзает черепную коробку и то, что в ней осталось, по хлеще любой самой свирепой инквизиции.
Avulsed отнюдь не новички на death metal’ической сцене, вот уже пожалуй десяток лет стажа за спиной у этих людоедов, и за этот период времени успели приобщить к своему ополчению не малую общину таких же маньяков как сами.
И вот к вашим услугам новая работа «Yearning For The Grotesque».
«Тоска по гротеску» является довольно таки грандиозным и по-зверски динамическим альбомом в death metal’е и к тому же не имеет аналога с любыми другими произведениями искусства группы. Не стану утверждать, что Avulsed являться оригиналами в своем котле, но должен признать их бульон весьма изменился со времени выхода предшественника. Вот возьмем, к примеру, „Pale Red Blood” – довольно таки здоровый крен в сторону не дальнего Востока, или „Daddy Stew” – привлечен для записи кровожадный хор, в «Decrepit Sigh» свого рода новшество с симфоническим дрейфом напыщенности. Нужно отдать должное группе, сочетая фантастической красоты гитарные соло проигрыши (замете в brutal death metal’е) и при этом не дали повода ослабить нить до уровня мелодичного шведского death’а. Конечно же, с Avulsed возможно навести множество параллелей, типа Cannibal Corpse, Obscenity, Malevolent Creation, но все-таки это death metal по версии Avulsed.
Итого в сумме имеем буйное торжество индивидуализма и самонадеянности, и в данном случае приходиться смиренно склонить голову – у них это получилось на все 100.
mfog9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1017 окт 2003

Этот альбом вызвал во мне столько положительных эмоций, что как-то даже не по себе стало.
Для этого альбома мы с друзьями, у которых он также вызвал массу эмоций положительного характера, придумали термин что-то навроде "романтический брутал-дэт".
Этот альбом представляет из себя колоритный и сочный дэт с вкраплениями испанских мотивов на акустике, оригинальных и запоминающихся соляков, мелодий и приятных текстов.
Его стоит послушать, потому что его стоит послушать на самом деле :)
Silenius9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1024 июл 2004

Эта брутал-дэт команда всегда меня радовала, правда послушал я этот диск после "Gorespattered Suicide" (2005) и "Stabwound Orgasm" (1999) и могу сказать, что этот релиз известных испанцев является средним знаменателем вышеуказанных альбомов. Что мы имеем? Интересную, брутальную, но в тоже время мелодичную работу с соляками и акустическими вставками, мощными риффами, громоподобной ритм-секцией и зверским гроулингом вокалиста. Все это делает этот альбом элитарным в своем стиле. Записано и сведено все на уровне и оформлено в классическом дэтовом стиле. Так что этот релиз заслуживает внимания как поклонников интересной брутальной музыки, так и поклонников смежных стилей. Шедевр одним словом.
Alucard10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1030 ноя 2007

Наконец-то за всё время, что я увлекаюсь дэтом (это довольно небольшой промежуток времени), я услышал альбом, который целиком и полностью отвечает моему взыскательному вкусу. Здесь есть конкретное череподобилово, разбавленное мелодическими меланхолико-лирическими вставками, которые развеивают стремленье потянуться ко кнопке "стоп". Здесь есть грозный гроулинг, сравнимый только с рёвами вокалиста Kataklysm`а, перемежаемые эмоциональным скримингом, в стиле сошедшего с ума Йона из Dissection. Здесь есть даже соло. В общем очень качественный дэт-грайнд старой школы. Всем советую почитать тексты испанских ганнибалов (лирика Carcass, но в удобоваримой форме). Классный альбом! Наслаждайтесь!
Neron9/109/109/109/109/109/109/109/109/109/1025 янв 2004