Risk

Thilo Hermann - Guitars
Roman Keymer - Guitars
Peter Del - Bass
Jürgen Düsterloh - Drums

Классика, классику сложно оценивать. Даже если вам нравится стиль Speed Thrash Metal (будем честны - несколько устаревший и подзабытый), в котором играет Risk, то всё равно не факт, что «Hell's Animals» придётся вам по душе. Поскольку хоть этот альбом и является одним из образчиков жанра, на мой взгляд, но отнести к шедеврам его невозможно. Не хватает ему яркости, хуковости, но плохим альбом тоже не назовёшь, есть интересные мелодии, определённые моменты так вообще убойны. К несомненным плюсам можно отнести то, что композиции разнообразны, скоростные (хоть и не ураганные) перемежаются со среднетемповыми. Вокал "Хайми" не слишком выразителен, но к музыке очень даже подходит. Вообще, если дать ему шанс и не забросить после первого прослушивания, то можно расслышать приятные и не самые стандартные композиционные решения, это однозначно не однообразная и примитивная долбёжка, "вкусности" имеются.
Отдельно хочется выделить улётную обложку, оформленную Себастьяном Крюгером, известного широкой общественности по своим шаржам на знаменитостей. Ну разве не прелесть!
Kent 19847/107/107/107/107/107/107/107/107/107/1027 авг 2020