10 янв 2022 : Вокалистка NIGHTWISH исполняет трек REVAMP

Jord Otto Guitars
Ruben Wijga Keyboards
Henk Vonk Bass

30 окт 2013
Один из минусов МитолФен поставил, гадом буду.
30 окт 2013
Манера, в которой написана рецензия, не понравилась, но с выводами и оценкой согласен.
31 окт 2013
Манера уебищная, выводы и оценка ужасны.
31 окт 2013
Йотун, иди домой, ты упрт !!!
31 окт 2013
А, вот ещё два лоха. Того 3. А минусов было как минимум 4.
31 окт 2013
В рецензии на самом деле почти все - правда. Альбом не блещет ни разу. Однако итоговая оценка автором малость занижена.
2 ноя 2013
"Двое учеников убедили администрацию школы прибегнуть к «пыткам»: ставить по школьному радио на переменах песню Джастина Бибера «Baby» в течение недели подряд либо пока не наберётся пожертвований на 1000 $. Через три дня необходимая сумма была собрана..."

лучший фрагмент рецензии)))
Альбом ниочемный
4 ноя 2013
Замечательный текст, в отрыве от того, что совершенно непонятно, зачем его читать.
28 ноя 2013
Рецензия соответствует альбому и полностью передает его дух и Смысл

Эмм, ребят, кажется, у нас возникла ма-а-а-а-аленькая проблемка... На этом месте должен был размещаться обзор относительно свежего релиза за авторством проекта ReVamp. Однако при непосредственном знакомстве с продуктом оказалось, что никакого нового альбома... не существует! Не знаю, заводской ли это брак, или сама группа пошутила, вдохновившись покойным Лу Ридом и его незабвенным "Metal Machine Music", но фантик с надписью "Wild Card" оказался пустым.

Поначалу подумалось, что никакой записи нет и вовсе. Просто почти дюжина дорожек с тишиной. Возможно, целесообразно было бы и вовсе запихивать в коробочки пустой CD-R, чтобы каждый купивший смог записать на него свой "Wild Card", согласно личным вкусам и предпочтениям. Пришлось выкрутить громкость на максимум, чтобы расслышать... некое скопление звуков, назовем это так. Звуков многочисленных, но похожих на скопления галактик. Кажется, их мириады на кончике мизинца, а на деле одну от другой отделяют сотни тысяч световых лет. Поэтому не приходится говорить не то что о наличии здесь полноценных композиций, а даже просто о присутствии их составляющих, вроде мелодий. Занятный эксперимент, который даже к разряду нойз-музыки отнести не получится - многовато вакуума.

Интересно, чья здесь вина? Наверняка постарались сами музыканты: если бы проблемы возникли на этапе записи информации и штамповки дисков, мы бы наверняка уже лицезрели заявления группы с извинениями и обещаниями способствовать исправлению ситуации. Но нет, Флор Янсен и компания просто мило улыбаются... и машут... в смысле, делают вид, что так и должно быть.

Что ж, раз никакого альбома нет, можно забить оставшееся свободным место чем-нибудь реально полезным. Например, вот интересный факт: в 2011-м году в одной из старших школ в пригороде Чикаго захотели собрать пожертвования для местного культурного центра. Двое учеников убедили администрацию школы прибегнуть к «пыткам»: ставить по школьному радио на переменах песню Джастина Бибера «Baby» в течение недели подряд либо пока не наберётся пожертвований на 1000 $. Через три дня необходимая сумма была собрана... Или вот еще: в Финляндии существует несколько хэви-металл групп специально для детей. Самая известная из них - Hevisaurus - выступает в костюмах динозавров.

Ладно, ладно, ладно. Положите на место колюще-режущие предметы. Есть, есть альбом "Wild Card". Пустой, унылый и никчемный. Вариация "готик-металла" из отбросов жизнедеятельности хэви, мелодик-дэта и - обожемой! - даже металкора. По счастью, хотя бы синтезированных "оркестровых" партий здесь сравнительно немного, и вроде бы они даже поставлены в нужные места... Песни, заставившие меня поверить, что те же "Here's My Hell" и "Sweet Curse" были действительно хитами. Ниочемные клавиши, заурядные гитары. И вокал, который на этот раз уже ничего не может вытянуть. Только из уважения к талантам госпожи Янсен могу отметить небезнадежность заглавного трека и чего-то там из той каши, что творится после "Nothing" (тоже, кстати, условно неплохой). Кажется, это была "Misery's No Crime". Или "I Can Become". Нет-нет, я не хочу даже перепроверять - шок от первого знакомства до сих пор толком не прошел, даже на обложку теперь смотреть боюсь! Только из уважения к талантам госпожи Янсен (да-да, два раза, на всякий случай) безбожно завышаю итоговый балл. Кажется, по отношению к ReVamp - уже не впервые. Да что ж за проклятье-то?!
Jotun3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/1030 окт 2013