24 апр 2024 : MEGADETH в Колумбии
23 апр 2024 : Drum-cam от MEGADETH
22 апр 2024 : MEGADETH в Перу

Megadeth

« Blood in the Water - Live in San Diego »

Megadeth "Blood in the Water - Live in San Diego" Год

Chris Broderick - guitars, back-vocals
James Lomenzo - bass, back-vocals
Shawn Drover - Drums
20.05.2008 at the Cox Arena in San Diego, USA

В 2008 году по следам вышедшего ранее альбома “United Abominations” Megadeth решили выпустить концертное видео. Выбор пал на выступление в Сан-Диего 20 мая 2008 г. Сказать, что “Blood in the Water - Live in San Diego” снят и записан качественно – значит погрешить против истины. Качество съемки не просто высокое, оно эталонное, можно хоть сейчас ставить в парижскую Палату Мер и Весов под стеклянный колпак. Треклист представляет собой сборную солянку проверенных временем боевиков Megadeth. Последний на тот момент альбом “United Abomination” представлен открывашкой “Sleepwalker”, хитовым, отдающим чуть ли не мэйденовской мелодикой, “Washington Is Next!” и вещицей “Burnt Ice”. Сыграно всё профессионально, комар носа не подточит. Дэйв пилит на своей подписанной Dean и пытается желчно петь. Про вокал Мастейна сказано много ещё до меня. Можно всё же добавить, что пение никогда не было сильной стороной лидера Megadeth, и с возрастом это всё больше заметно. В отличие от игры на гитаре. Отдельно следует отметить тогдашнего новичка в группе Криса Бродерика. Безусловно, Крис – самый техничный гитарист Megadeth за всю историю коллектива, что не раз говорил и сам Мастейн, поскольку с очевидной легкостью Бродерик, что называется, “в копейку” исполняет соло и Марти Фридмана, и Джеффа Янга, и Криса Поланда. В отличие, скажем, от вышеупомянутого Фридмана, который, со слов Мастейна, за все годы в группе так и не смог толком разучить партию Джеффа Янга в классической “In My Darkest Hour”. К счастью, на данном концертнике нет того бессмысленного и беспощадного гитарного шреда в исполнении Бродерика, который присутствует на последующих альбомах, начиная с “Endgame”. Джеймс Ломензо и Шон Дровер составляют крепкую ритм-секцию. Играют ровно и без ляпов, больше о них сказать нечего. Единственным маленьким минусом “Blood in the Water - Live in San Diego” лично для меня является то, что в треклисте нет моей любимой “Angry Again”, но её, к сожалению, Мастейн и Ко вообще редко играют на концертах. В остальном же данный DVD превосходен и является лучшей живой записью Megadeth, а видел я их, поверьте, немало.
rassol10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1023 июл 2014