21 сен 2016 : Новое видео TRUCKFIGHTERS

Winfred "Fredo" Kennerknecht - guitar
Andreas "Paco" Von Ahn - Drums

20 июл 2013
TruckfighTers

Безусловно, самое важное для молодой группы - найти свою индивидуальность. Не всегда удаётся обрести собственное лицо уже на дебютном альбоме, однако шведским ребятам из Truckfighters это удалось! В 2005 году этот, тогда ещё квартет музыкантов, выпустил свой дебютник под названием «Gravity X» в жанре стоунер/дезёрт рок. Казалось бы, кого сейчас можно удивить насыщенным фуззовым звучанием, приглушённым Kyuss-образным вокалом, придающим музыке нужную долю пофигизма и расслабленности? Тем не менее, Truckfighters выгодно отличаются из сонма групп, играющих подобную музыку своим прогрессивным/спейс-подходом к созданию инструментальных партий. Возможно, вы даже не почувствуйте с первого раза эту прогрессивность (да и "спейс"), но она есть, и заключается в исключительно вольном подходе к созданию связок и интро, приверженности к квакающим гитарным эффектам, порой напоминающим то, что можно услышать у ранних Pink Floyd или Hawkwind. На альбоме можно услышать даже партию трубы на «Subfloor», что также очень необычно для этого жанра. Кроме того, уже на дебютном альбоме вы услышите то, что в дальнейшем перетечёт в уверенный интерес музыкантов к альтернативному звучанию и даже пост-року, как, к примеру, в «Altered State». А вот «Manhattan Project» удивит вас красивой акустикой. В альбоме много и от психоделии в самом лучшем её исполнении: под «Freewheelin» сдвиг по фазе гарантирован каждому быстро и наверняка. Самая же «шиза» - это «Superfunk», начинающаяся с вкрадчивых, но ритмичных риффов, которые лично мне напоминают звук какого-то огромного тикающего механизма инопланетного происхождения. Конечно, у всех возникнут разные ассоциации, и нет смысла мне перечислять те, которые возникают у меня. Сказать могу только одно – вряд ли этот альбом оставит равнодушным тех, кто любит фантастические путешествия по космическим пустыням. Рассекающий по марсианской поверхности вездеход под названием Truckfighters к вашим услугам!
Demon Hunter10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1020 июл 2013