Big Boss

10Memories 6:29
11The Song for Satan 2:19
12Stin Prokleti 3:35
135:10 5:5

Big Boss - это side project культовой личности чешской Черной сцены Jiri Valter (основатель группы Root и еще какого-то дерьма). Музыка, которую исполняет группа, называется Avantgarde Diabolical Dark Metal. Ух, ма, как загнули! Она представляет собой нечто постоянно меняющееся и переходящее из одного стиля в другой. Здесь нет композиций, которые были бы похожи друг на друга. Давайте по порядку: после интро можно будет насладиться быстрой агрессивной музыкой в сопровождении growling вокала на фоне семплов биения сердца и человеческого дыхания. 3й трек в музыкальном аспекте близок к Doom Metal’у. На 4м присутствует демонический вокал и какой-то глупый адский смех. 5я композиция относительно быстрая с визжащим гитарным саундом. И т.д. т.д. Сказать откровенно, это очень непростое дело характеризовать Avantgarde Music. Могу сказать только одно: это очень запутанная и разнообразная музыка включающая в себя элементы Black, Death, Grind, Doom, Gothic Metal. В лирическом аспекте работа посвящена Сатане, хотя в буклете можно лицезреть надпись, что музыканты ненавидят любые религиозные поклонения. Лично мне нравится данная работа, но я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прослушать ее перед покупкой!
P.S. хочу привести примеры нескольких групп, исполняющих Avantgarde Metal: Korova, Lunatic Gods, Drastic, Manos, Mind Riot, Misanthrope (2 последних альбома), Oxiplegatz, Pan Thy Monium, Plan E, Scarve, Xenomorphe и другие.
Sathanas5/105/105/105/105/105/105/105/105/105/1022 май 2003