Tycho Brahe - Тихо Браге

1Кунсткамера Солнца
2Кунсткамера Пустоты
3Кунсткамера Земли
4Кунсткамера Вселенной

Это очень атмосферное эпическое полотно - на самом деле не единое произведение, а четыре независимых пьесы, связанных только общей концепцией. Альбом доступен только на кассете, выпущенной "самиздатовским" способом на фирме Eclipse Music, как приложение к журналу "Независимая электронная музыка" №3 тиражом 100 экземпляров, и пока что переиздания не планируются. Что до музыки - то здесь это очень красивые, дарк-эмбиентные коллажи, переплетающиеся в самые причудливые звуковые формы. Первые три вещи, "Кунсткамеры" Солнца, Пустоты и Земли соответственно, предваряют собой последнюю ВЕЩЬ, "Кунсткамеру Вселенной". Тот ненавязчивый ритм, который на "Земле" состоял из легких перкуссионных постукиваний по малому барабану и серебристых всплесков тарелок, здесь, на просторах "Вселенной", перерастает в некую потустороннюю пульсацию, как бы задавая собой рождение ритма из звуковой пустоты. Этот ритм в сочетании со сверхмелодичными минималистичными клавишами напомнил самих Velvet Acid Christ, звучащих почему-то на фоне классического drone-граунда. Альбом в целом навевает воспоминания о "нетленках" от O Yuki Conjugate. По-моему, все очень достойно.
Funker10/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/1010/10 7 ноя 2000