Legion - Легион

7Ветеран
8Не Убивай
9Проводы (Bonus Track)
10Победа (Bonus Track)
11Моя Россия (Bonus Track)

Как это не странно, впервые я услышал Легион в конце марта на презентации нового альбома Catharsis в "Точке", хотя группа довольно активна в плане концертной деятельности и существует уже лет двадцать. Мне, самому двадцать, но хожу я на клубные концерты довольно активно, и тот факт, что их концертные выступления ни разу не совпали с моим посещением места, где они играли, до сих пор меня весьма удивляет. Не менее удивил меня факт, что я не разу не слышал их записей. Но пойдем по порядку. В "Точке" группа успешно отыграла свой сет, особенно по сравнению с несколько сумбурным выступлением brutal-death мясников Merlin и Gods Tower, с поющим под явным шофе, вокалистом. Народу были представлены весьма яркие (в живом исполнении) вещи с вплетением гитарных обработок классики. Естественно, у меня появилось желание прослушать ту же программу в студийном исполнении. К сожалению, по воздействию на слушателя (то есть меня) "У окна" уступает живому варианту. Интересны заглавная композиция, "Ночные волки", да вошедшая бонусом "Не убивай!" Именно на последней композиции представлены скорость и драйв, которых так не хватает на альбоме. Представленный также кавер "Enter Sandman" Metallica, сыгран почти один в один, без каких-либо новых прочтений классического материала. По стилю, альбом скорее можно отнести к классическому хард-н-хеви начала 80-х, ну как бы если Manowar спятили и начали выдвигать миролюбиво-пацифисткие идеи.
Metaloleg6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/10 4 май 2001