Fusspills 11

« Elektro-Polizei (Alarm Fur Fusspils 11!) »

Fusspills 11 "Elektro-Polizei (Alarm Fur Fusspils 11!)" Год

10Seelenlos
11Alles
12Wo Die Wilden Rosen Blьhen
13Schenk Ein

Очередной проект из серии «музыканты шутят». Участники известных электро-коллективов Funker Vogt и Ravenous уже во второй раз (первый альбом Fusspils 11 “Gib ihr einen Namen” вышел в 1998 году) собираются в студии Lager-2 и записывают несколько своих треков, а также юмористические электро-кавера разнообразных рок-исполнителей. В результате получилась достаточно забавная работа на стыке EBM и синт-попа с преобладанием последнего, сделанная на высоком качественном уровне (такие профессионалы, как Funker Vogt, провалов не допускают). И тем не менее, подобно многим юмористическим альбомам, “Elektro-Polizei” теряет значительную долю своей привлекательности после двух-трех прослушиваний. Безусловно, электро-версия древнего хита Warlock “Fur Immer” получилась у Fusspils 11 просто потрясающе. Но вот от интерпретации легендарной баллады Ника Кейва и Кайли Миноуг “Where The Wild Roses Grow” я ждал гораздо большего, чем просто перевода текста на немецкий язык и заметы гитар на синтезаторы. Что уж говорить о хитах исполнителей, которые известны сугубо немецкой публике (Петер Маффей, Удо Линденберг) – я даже не слышал оригиналов и не могу оценить юмор. Собственные же композиции Fusspils 11 достаточно стандартны как для электро, так и для синт-попа, и несмотря на то, что альбом небезынтересен, больше семи баллов я поставить ему не могу. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 май 2005