Pure Inc.

Gianni Pontillo - vocals
Sandro Pellegrini - guitars
Andreas Gentner - bass
Dave Preissel - drums

Швейцарская команда дебютирует на AFM Records – согласитесь, сам этот факт говорит о том, что музыка Pure Inc. должна что-то из себя представлять. Однако в данном случае выбор менеджеров лейбла кажется мне достаточно странным – швейцарцы играют лихой замес из харда и альтернативы, напоминающий единственный альбом Motley Crue с Джоном Кораби у микрофона. Правда, гитары у Pure Inc. усилиями продюсера Томми Веттерли (в прошлом гитарист Kreator и Coroner) звучат несколько тяжелее и резче, а баллады (особенно “Promise”) выдержаны в духе Gotthard, но картины в целом это не меняет. Как известно, вышеупомянутый диск Motley Crue провалился со страшным треском просто потому, что оказался слишком альтернативным для рокеров и слишком хардовым для альтернативщиков. У Pure Inc. музыка получилась даже более заводной и драйвовой, чем у их старших американских товарищей, но я боюсь, что группа попадет в аналогичную западню. Впрочем, это еще не значит, что альбом плохой, к тому же, он идет всего 41 минуту, прекрасно записан и не обделен запоминающимися песнями, так что если слово «альтернатива» не приводит вас в ужас, он вряд ли вызовет у вас негативные эмоции. (Диск предоставлен компанией CD-Maximum)
Роман Патрашов7/107/107/107/107/107/107/107/107/107/10 3 май 2005

Хард-рок, адаптированный к требованиям 21-го века. Что сделали швейцарцы Pure Inc.? Взяли хард-рок, добавили к нему альтернативного душка и актуального звучания и получили дебютный альбом. Надо сказать, что начало диска слушается на ура и отчетливо выявляет неплохой потенциал команды (отдельно стоит отметить мощный вокал Джанни Понтилльо), дальше же с хорошими идеями дела обстоят туговато, что несколько смазывает общее впечатление, но так или иначе дебют этой группы не должен остаться незамеченным.
Stillborn6/106/106/106/106/106/106/106/106/106/1016 авг 2006