Violent Omen

2013

Technical Thrash Metal

1No Future (04:40)
2Contradiction Mine (04:05)
3Initials Of The Maniacs (04:28)
4Book of Lie (03:28)
5L.U.N.A.C.Y. (03:51)
6U666 (04:13)
7Suffer Count: 52 (05:24)
8Panzer Combat (04:43)
Metal Priest - Bass, Vocals (Backing)
FLDS - Guitars (Rhythm), Vocals

V.O. Pulver (Carrion, Poltergeist, Gurd) - third vocal on track 3
Andre Grieder (Poltergeist) - second vocal on track 3
Don Doty (Dark Angel) - second vocal on track 2
Jim Durkin (Dark Angel) - solo on track 8

All songs written and arranged by Violent Omen.
Recorded, engineered, mixed and mastered by FLDS.
Exclusive producer Josh Christian.
Management by MP Lunatic.
Cover art by Jon.

omendistro@gmail.сom
www.facebook.сom/serg.bondar
www.reverbnation.com/violentomen

2 ноя 2013
послушал альбом и сразу забыл о существовании группы. херня полная.
"Это всё от зависти" (с)
2 ноя 2013
я не музыкант и быть им не хочу. завидывать этим обрыганам у меня нет никакого ризона.
2 ноя 2013
Именно поэтому нужно сначала добиться.
2 ноя 2013
пошел добиваться. и что это еще за срам - Technical Thrash Metal? по отношению к ЭТОМУ. до фига техничные чтоли?
2 ноя 2013
Рецензия ценна уже тем, что товарищ указал очень правильные величины в отечественном треше - " Shah, Aspid и End Zone". От себя бы еще добавил дебютники Тризны и Валькирии (но только дебютники, на последующих альбомах обе группы видоизменились до неузнаваемости).
2 ноя 2013
EvilDeD, ну, например, послушай для сравнения Exister и снова Violent Omen.

И если тебе не нравится тег "technical", то ничего не могу сделать. Тех. трэш существует, и всё тут. Примеры приводить, я думаю, не нужно.
3 ноя 2013
мне не нравится тег "technical" применительно к этой группе.
3 ноя 2013
>>>А то большинство людей "отечественный треш" ассоциирует со всяким убожеством типа Коррозии Металла

Э, бля.

Haters gonna hate.
4 ноя 2013
Ну просто Deze парень серьёзный, ему чужд любой тончайший юмор, проповедуемый ансамблем чада кутежа и адового угара. :)
5 ноя 2013
типа того )

Молодая украинская группа Violent Omen развивается прямо-таки семимильными шагами: существуя с 2009 года, команда умудрилась записать и издать уже третий полноформатный альбом, что само по себе заслуживает уважения. Недоверчивым скептикам просьба не сомневаться – трио на каждом новом альбоме убедительно доказывает, что их уровень как музыкантов и композиторов растёт как на дрожжах. Вообще, лично для меня «L.U.N.A.C.Y.» стал своеобразным откровением сразу в нескольких сферах: в плане подачи, сложности и проработанности материала, техники исполнения и качества записи. Отбросив ненужную патетику, могу прямо заявить, что свежий полноформат можно запросто ставить в ряд не только с заслуженными героями прошлого, вроде отечественных Shah, Aspid и End Zone, но даже с Destruction образца 1988-го и Sadus 1990-го, естественно, сделав немцам и американцам нехилую «скидку» за более чем корявый и ругаемый многими звук у первых и нарочитую композиционную перегруженность у вторых. Если на первых двух альбомах у Violent Omen основными вехами были ранние и потому достаточно примитивные в силу неопытности Kreator, то примерные нынешние муз. ориентиры команды удастся обозначить как достаточно непродолжительный временной отрезок конца 80-х – начала 90-х, когда кондовый трэш начал значительно усложняться. Да, это давно ставшие классическими и основополагающими «Leave Scars», «Time Does Not Heal», «Behind My Mask», «Think This» и некоторые другие. Стоит обратить внимание и на именитых гостей: это люди из таких известных любому серьёзно интересующемуся трэш- и спид-метал команд как Toxik, Poltergeist, Dark Angel и Raven. Кстати, интересен и очень удивителен тот факт, что реюнион Dark Angel в этом году был во многом инициирован именно записью VO кавера на одну из песен легендарных американцев… Кроме того, в весьма весомый актив банды можно записать и многочисленные положительные отклики на живые выступления: судя по концертным видео, нечестивая троица на раз-два даёт угар уровня ранних Kreator и Sodom, причём с материалом как минимум головы на две круче, чем на ранних альбомах перечисленных выше немцев.

Альбом меня очень порадовал. Ребята сделали серьёзную заявку на звание одной из лучших трэшевых команд не только в Украине, но и, пожалуй, во всём СНГ. Однозначный мастхэв и настоятельные рекомендации. Отличная работа.
Dystopia8/108/108/108/108/108/108/108/108/108/1031 окт 2013