Sluts of Trust

« We Are All Sluts of Trust »

Sluts of Trust "We Are All Sluts of Trust" Год

2004

Alternative Rock

1That's Right...That Cat's Right
2Piece O' You
3Tighter Than The Night
4Leave You Wanting More
5Let's...
6The Continuing Struggle Between The Dirty And The Smooth Starring Admiral Flannel And The Duke Of Blag
7Greatest Gift
8Dominoes
9Meanwhile In Rocksville
10Pirate Weekend

Похоже, альтернатива начинает сдавать позиции – иначе с чего бы лейблы уже в который раз маскируют натурально альтернативный продукт под более «корневую» рок-музыку? Нечто подобное мы наблюдали в случае с Velvet Revolver, который также пытались подать как хард-рок, хотя от харда в группе наличествует разве что прошлое нескольких ее участников. Теперь же шотландский дуэт Sluts Of Trust рекламируется как стоунер-рок, хотя на самом деле их дебютный альбом звучит как нечто среднее между Sonic Youth и Nirvana, плюс вокальные экзерсисы а-ля Майк Паттон. Мелодика в присущем традиционной рок-музыке понимании этого слова здесь отсутствует вообще. Да, на диске кое-где попадается характерная для стоунера ритмика, но на фоне грязнейших анти-мелодичных гитар они погоды не делают, так что сравнения с Monster Magnet и Fu Manchu (как и отнесение последних к стоунер-року) не выдерживают никакой критики. В принципе, я совсем не люблю такую музыку и оценить адекватно “We Are All Sluts Of Trust” просто не могу. Моя задача в данном случае – предупредить любителей стоунера, чтобы они ненароком не схватили совершенно не нужный им диск и не устроили себе натуральную пытку для ушей. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)
Роман Патрашов3/103/103/103/103/103/103/103/103/103/10 3 май 2005